facebook vkontakte e signs star-full

Брусники листья Падис'с фильтр-пакеты : инструкция по применению

Общая характеристика

Порошок крупный. Кусочки голых кожистых листьев различной формы с заметным под лупой (10 ×) темными точками (железками), проходящие сквозь сито с номинальным размером отверстия 2 000 мкм. Цвет от светло-зеленого до темно-зеленого с возможным присутствием бурых и темных вкраплений. Запах слабый, ароматный.

Листья брусники содержат фенологликозиды (арбутин, метиларбутин и др.), дубильные вещества и другие биологически активные вещества.

Фармакотерапевтическая группа

Прочие средства, применяемые для лечения урологических заболеваний.

Фармакологические свойства

Средство растительного происхождения. Лекарственное средство обладает диуретическим и уроантисептическим действием.

Показания к применению

Внутрь: в комплексной терапии для симптоматического лечения нетяжелых заболеваний мочевыводящих путей (цистит, уретрит) после консультации врача.

Применение по указанным назначениям основывается только на опыте продолжительного применения.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к веществам, содержащимся в лекарственном средстве; заболевания, при которых необходимо ограничение приема жидкости (гломерулонефрит, почечная недостаточность, тяжелые заболевания сердца) беременность, период лактации, детский возраст до 12 лет.

Способ применения и дозы

1 фильтр-пакет помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 1 стаканом (200 мл) кипящей воды, закрывают крышкой и настаивают 15 мин. Фильтр-пакет отжимают.

Взрослые принимают внутрь в теплом виде по 1/2 стакана 2-3 раза в день через 30-40 минут после еды. Дети старше 12 лет – от 1 столовой ложки до 1/3 стакана 2-3 раза в день через 30-40 минут после еды.

Перед употреблением водное извлечение рекомендуется взбалтывать. Водное извлечение использовать свежеприготовленным.

Продолжительность лечения определяется врачом с учетом особенностей заболевания, достигнутого эффекта и переносимости лекарственного средства.

Побочное действие

Аллергические реакции, тошнота, рвота. В случае возникновения побочных реакций, в том числе не указанных в данной инструкции, следует прекратить применение лекарственного средства и обратиться к врачу.

Меры предосторожности

Не рекомендовано назначать пациентам с кислой реакцией мочи. Во время приема лекарственного средства необходимо обеспечить адекватный прием жидкости.

Если во время приема лекарственного средства симптомы сохраняются или происходит ухудшение состояния (повышается температура, появляются расстройства мочеиспускания, боли спастического характера, кровь в моче), необходимо прекратить прием лекарственного средства и обратиться к врачу.

Применение у детей Лекарственное средство противопоказано детям до 12 лет. Прием детьми в возрасте 12-18 лет возможен только после консультации врача.

Применение в период беременности и лактации

Лекарственное средство противопоказано в период беременности. В связи с отсутствием данных применять во время лактации не рекомендуется.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами

Исследования не проводились.

Передозировка

При длительном применении возможна интоксикация гидрохиноном. Прием высоких доз может вызвать тошноту и рвоту. При длительном применении возможно обострение воспалительного процесса в почках и мочевыводящих путях, нарушение функции печени.

В случае возникновения симптомов передозировки необходимо прекратить прием лекарственного средства и обратиться к врачу. Лечение симптоматическое.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не применять одновременно с продуктами питания и лекарственными средствами, закисляющими мочу (метеонина гидрохлорид, аммония хлорид и др.)

В связи с риском развития кровотечений не рекомендован одновременный прием с варфарином. В случае одновременного приема других лекарственных средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света и влаги месте при температуре (15-25)°C. Водное извлечение использовать свежеприготовленным.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска

Без рецепта врача.

Упаковка

По 1,2 г в фильтр пакетах в пачке картонной №20. Листок-вкладыш (информация для пациента) вкладывается в пачку.

Производитель: ООО "Падис'С"

Республика Беларусь, 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 35/2, тел/факс (017) 331-99-12, www.padiss.by.

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Брусники листья

Биотест Беларусь

Брусники листья

Калина Беларусь

Брусники листья

Беласептика Беларусь

Брусники листья

Падис С Беларусь

Брусники листья

Компания Хорст Россия
  • Сырье 30 г ×1 растительное • без рецепта
    3,90 – 4,20 р.

Брусники листья

Фармгрупп Россия

Брусники листья

Парафарм Россия

Брусники листья

Фирма Здоровье Россия

Брусники листья

Фитофарм ПКФ Россия
  • Сырье 50 г ×1 растительное • без рецепта
    4,69 – 4,84 р.
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно