facebook vkontakte e signs star-full

Горца птичьего трава Биотест : инструкция по применению

Инструкция

Общая характеристика

Кусочки стеблей, листьев и цветков различной формы, проходящие сквозь сито (5600). Цвет от серовато-зеленого до зеленоватокоричневого. Запах слабый.

Горца птичьего трава содержит флавоноиды: авикулярин, кверцетин, кемпферол, гиперозид, мирицетин, лзотеолин, кверцитрин и др.; кумарины, дубильные вещества, аскорбиновую кислоту, соединения кремниевой кислоты, фенолкарбоновые кислоты: кофейную, галловую, хлорогеновую; следы эфирного масла и другие биологически активные вещества.

Фармакотерапевтическая группа

Прочие средства, применяемые для лечения урологических заболеваний.

Фармакологические свойства

Настой горца птичьего травы обладает диуретическим действием.

Показания к применению

Внутрь: в качестве диуретического средства в комплексной терапии заболеваний мочевыводящих путей легкой степени тяжести.

Применение по указанным назначениям основывается только на опыте продолжительного применения.

Способ применения и дозы

10 г (2 столовые ложки) сырья помещают в эмалированную посуду, заливают водой комнатной температуры 200 мл (1 стакан), закрывают крышкой, нагревают в кипящей воде (водяной бане) 15 мин. Охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают. Оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл.

Принимают внутрь в теплом виде по 1/3 стакана 2 раза в день за 20-40 минут до еды.

Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

Длительность курса лечения определяется врачом с учетом особенностей заболевания, достигнутого эффекта и переносимости лекарственного средства.

Применение во время беременности и кормления грудью

В связи с возможным повышением сократительной активности матки лекарственное средство противопоказано во время беременности. В связи с отсутствием достаточных данных принимать во время лактации не рекомендовано.

Влияние на способность управления автомобилем и работу с движущимися механизмами

Информация отсутствует.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции. Почечная колика. Повышение свертываемости крови. В случае возникновения нежелательных реакций, в том числе не указанных в данной инструкции, необходимо прекратить прием лекарственного средства и обратиться к врачу.

Передозировка

Информация о случаях передозировки отсутствует. В случае передозировки необходимо обратиться к врачу. Лечение симптоматическое.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость, беременность, период лактации, детский возраст до 12 лет, острые воспалительные процессы почек и мочевого пузыря, наличие в мочевых путях конкрементов более 6 мм, тромбофлебит, заболевания, при которых необходимо ограничение приема жидкости (например, тяжелые заболевания сердца или почек).

Применение у детей

Применение у детей в возрасте до 12 лет не рекомендуется в связи с отсутствием достаточных данных.

Меры предосторожности

Перед приемом лекарственного средства необходима консультация врача. С осторожностью следует назначать пациентам с перенесенным ранее тромбофлебитом. Рекомендуется принимать настой через соломинку, чтобы предотвратить попадание его на зубы и повреждение эмали. Во время лечения рекомендуется соответствующее потребление жидкости.

Если во время приема лекарственного средства симптомы сохраняются или происходит ухудшение состояния (повышается температура, появляются расстройства мочеиспускания, боли спастического характера, кровь в моче и др.), необходимо прекратить прием лекарственного средства и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Препарат не должен использоваться вместе с антикоагулянтами. В случае одновременного приема других лекарственных средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Условия и сроки хранения

В защищенном от влаги и света, недоступном для детей месте при температуре 15°С-25°С. Приготовленный настой при температуре от 8°С до 15°С - не более 2 суток.

Срок годности

3 года.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Упаковка

По 50 г в пачке картонной с внутренним пакетом бумажным. В каждую пачку картонную вкладывают листок-вкладыш с информацией для пациента.

Производитель

ООО «НПК Биотест».

Адрес

Республика Беларусь, 230014, г. Гродно, ул. Гожская, 2.

Тел. 8(0152) 68-45-79.

Сайт:

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Горца птичьего (спорыша) трава

Калина Беларусь

Горца птичьего (спорыша) трава

Компания Хорст Россия

Горца птичьего (спорыша) трава

Фитофарм ПКФ Россия
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно