Колдрекс хотрем: инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Минск

Каталог

Например: йод,

Колдрекс хотрем: инструкция по применению

Форма выпуска: Порошок

МНН: Парацетамол+фенилэфрин+аскорбиновая кислота

ФТГ: Средство для устранения симптомов орз и 'простуды' (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+витамин)

Цены в аптеках: Минск

Уточняйте

Содержание

  1. Состав
  2. Описание
  3. Фармакологическое действие
  4. Показания к применению
  5. Противопоказания
  6. Беременность и период лактации
  7. Способ применения и дозы
  8. Побочное действие
  9. Передозировка
  10. Особенности применения
  11. Форма выпуска
  12. Условия хранения
  13. Срок годности
  14. Условия отпуска из аптек

Состав

активные вещества: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота (покрытая этилцеллюлозой) 60 мг; вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза (2904,42 мг), лимонный тетраром 100 %, ароматизатор лимонный 52293/ТР05.51, хинолиновый жёлтый (Е104).

Описание

Кристаллический порошок от бледно-желтого до желтого цвета с характерным запахом лимона. Порошок растворяется в горячей воде с образованием раствора желтого цвета с характерным запахом и вкусом лимона.

Фармакологическое действие

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенилэфрина гидрохлорид является симпатомиметиком, который действует преимущественно на альфа- адренорецепторы. Фенилэфрина гидрохлорид уменьшает отек слизистой оболочки носа. Аскорбиновая кислота (витамин С) обычно включается в комбинацию противопростудных компонентов, компенсируя потери витамина С, которые происходят на начальных этапах вирусных заболеваний, включая простуду.

Парацетамол - быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Парацетамол метаболизируется в печени, большая его часть вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов и выводится с мочой в виде сульфатных и глюкуроновых конъюгатов. Фенилэфрина гидрохлорид неравномерно всасывается из желудочно-кишечного тракта и подвергается первичному метаболизму моноаминооксидазой в кишечнике и печени. Таким образом, при пероральном приеме фенилэфрина гидрохлорид имеет пониженную биодоступность. Выводится с мочой в виде сульфата.

Аскорбиновая кислота быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и распределяется по всем тканям организма, 25% связывается с белками плазмы. Избыточное количество аскорбиновой кислоты выводится с мочой в виде метаболитов.

Данные о седативном эффекте активных ингредиентов отсутствуют.

Показания к применению

кратковременное облегчение симптомов «простуды» и гриппа: - повышенной температуры,

- головной боли,

- озноба,

- острого ринита,

- боли в горле,

- боли в области носовых пазух.

Цены в аптеках Минск

Препарат отсутствует в продаже

Аналоги

Триалгин
Фармлэнд

Триалгин, таблетки ×20

Фармлэнд, Беларусь • Без рецепта

Популярно
Инструкция
10,50 — 14,64 р.
Где купить
Ангриколд
Экзон

Ангриколд, порошок, 5 г ×10

для приготовления раствора для приема внутрь [лимон], Экзон, Беларусь • Без рецепта

Популярно
Инструкция
11,16 — 15,36 р.
Где купить
Ангриколд
Экзон

Ангриколд, порошок, 5 г ×10

для приготовления раствора для приема внутрь [черная смородина], Экзон, Беларусь • Без рецепта

Популярно
Инструкция
11,86 — 15,36 р.
Где купить
Триалгин
Фармлэнд

Триалгин, порошок, 5 г ×10

для приготовления раствора для приема внутрь, Фармлэнд, Беларусь • Без рецепта

Популярно
Инструкция
6,50 — 15,58 р.
Где купить

Обработка файлов cookie

Наш сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций.

Вы можете настроить параметры использования файлов cookie или изменить свое согласие в более позднее время. Для получения дополнительной информации о целях, сроках и порядке использования файлов cookie вы можете ознакомиться с нашей Политикой обработки файлов cookie