
Болеофф форте, капсулы, 400 мг ×20
Минскинтеркапс, Беларусь • Без рецепта
Минск
Каталог

МНН: Ибупрофен
ФТГ: Нпвп
Цены в аптеках: Минск
Препарат Болеофф форте содержит действующее вещество ибупрофен, который относится к нестероидным противовоспалительным (НПВП) и противоревматическим препаратам.
Ибупрофен оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Препарат Болеофф форте показан к применению у взрослых и детей в возрасте от 12 лет с массой тела от 40 кг для краткосрочного симптоматического лечения:
- болевого синдрома легкой и умеренной степени, в том числе головной боли, мигрени, зубной боли, менструальной боли, невралгии, невыраженной ревматической, мышечной боли, боли в спине и боли в суставах;
- лихорадки, гриппа и простудных заболеваний.
Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение, необходимо обратиться к врачу.
Не принимайте препарат Болеофф форте, если у Вас:
- аллергия на ибупрофен или любые другие компоненты препарата, перечисленные в разделе "Состав" листка-вкладыша;
- были ранее затрудненное дыхание, одышка (бронхиальная астма), насморк, отек лица, зуд, кожная сыпь после приема ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;
- было кровотечение или перфорация язвы желудка и/или кишечника после приема НПВП;
- были или есть сейчас язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки, воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение (два или более диагностированных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
- тяжелые нарушения функции почек, печени или проблемы с сердцем (тяжелая сердечная недостаточность);
- внутричерепное кровоизлияние или другое кровотечение;
- гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция);
- заболевание, характеризующееся повышенной склонностью к кровотечениям и кровоизлияниям (геморрагический диатез);
- невыясненные нарушения кроветворения;
- период после проведения аортокоронарного шунтирования;
- тяжелое обезвоживание в результате рвоты, диареи (поноса) или недостаточного потребления жидкости;
- III триместр беременности (см. раздел «Беременность, грудное вскармливание и фертильность»);
- непереносимость фруктозы.
Препарат Болеофф форте противопоказан детям до 12 лет и с массой тела менее 40 кг.
Перед приемом препарата Болеофф форте проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Препарат предназначен для кратковременного применения. Следует использовать наименьшую эффективную дозу в течение кратчайшего времени, необходимого для облегчения симптомов.
Необходимо строго соблюдать режим дозирования и продолжительность лечения.
Были получены сообщения о развитии аллергических реакций при применении ибупрофена, включая проблемы с дыханием, отек лица и области шеи (ангионевротический отек), боль в груди. Следует немедленно прекратить прием препарата Болеофф форте и связаться с врачом или обратиться за медицинской помощью, если Вы заметили любой из этих признаков.
Прием ибупрофена может быть связан с повышенным риском сердечного приступа или инсульта, особенно при использовании в высоких дозах.
Будьте особенно осторожны и проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки, прежде чем принимать этот препарат, если:
Вы одновременно принимаете другие НПВП - повышается риск развития нежелательных реакций (см. раздел «Другие препараты и данный препарат»);
- у вас инфекционное заболевание (см. раздел «Инфекционные заболевания» ниже);
- у Вас системное заболевание соединительной ткани (системная красная волчанка) или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) - повышается риск развития воспаления мозговых оболочек (асептического менингита);
- Вы имеете определенные наследственные нарушения кроветворения (например, острую перемежающуюся порфирию) или проблемы со свертываемостью крови;
- у Вас диагностировали желудочно-кишечные расстройства и хронические воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона и т.д.);
- у Вас были или есть проблемы с сердцем или сосудами, включая высокое артериальное давление и/или сердечную недостаточность - повышается риск задержки жидкости, повышения артериального давления и отеков;
- у Вас диагностировали нарушения функции почек;
- у Вас диагностировали нарушения функции печени;
- Вы недавно перенесли хирургическое вмешательство (операцию);
- У Вас есть или были ранее аллергические реакции на другие вещества, так как существует высокий риск таких реакций при приеме ибупрофена;
- у Вас есть или была в прошлом бронхиальная астма или аллергическое заболевание в стадии обострения - возможно развитие затрудненного дыхания (бронхоспазм);
- у Вас заболевания сосудов головного мозга;
- у Вас заболевания крови неясного происхождения;
- Вы одновременно принимаете лекарственные препараты, которые могут увеличить риск возникновения язвы или кровотечения, в частности:
- у Вас есть инфекция (см. ниже «Инфекционные заболевания») - препарат может скрывать признаки и симптомы инфекции, такие как лихорадка и боль;
- Вы длительно принимаете обезболивающие препараты, в том числе при головной боли;
- Вы пытаетесь забеременеть (см. раздел «Беременность, грудное вскармливание и фертильность»);
- у Вас I и II триместр беременности;
- Вы кормите грудью;
- Вам от 12 до 18 лет, и Вы не пили жидкости или потеряли жидкость из-за постоянной рвоты или диареи (поноса) - есть риск повреждения почек;
- Вы пациент пожилого возраста - повышается риск развития нежелательных реакций.
Во время длительного лечения ибупрофеном Ваш врач может контролировать лабораторные показатели крови, функции печени и почек.
При появлении симптомов гастропатии, которая может проявляться болью в животе, тошнотой, рвотой, изжогой, снижением аппетита Вам необходимо обратиться к врачу. Вам может быть назначено дополнительное обследование.
Тяжелые кожные реакции. Были получены сообщения о развитии тяжелых кожных нежелательных реакций, включая эксфолиативный дерматит, эритему мультиформную, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, DRESS синдром (лекарственная реакция с эозинофилией и системными симптомами) и острый генерализованный экзантематозный пустулез, связанные с применением ибупрофена. Если Вы заметили какие-либо симптомы серьезных кожных реакций, описанных в разделе "Возможные нежелательные реакции", необходимо прекратить применение ибупрофена и немедленно обратиться за медицинской помощью.
Инфекционные заболевания. Применение ибупрофена может скрывать признаки и симптомы инфекции, такие как лихорадка и боль. В результате возможна задержка в назначении адекватного лечения инфекции, что может повысить риск развития осложнений. Это наблюдается при бактериальной пневмонии, а также при бактериальной инфекции кожи на фоне ветряной оспы. Если Вы принимаете препарат Болеофф форте при инфекционном заболевании и отмечаете сохранение или ухудшение симптомов, необходимо немедленно обратиться к врачу.
Дети
Препарат не рекомендован для приема у детей до 12 лет и с массой тела менее 40 кг в связи с невозможностью обеспечить режим дозирования.
Вспомогательные вещества
Препарат Болеофф форте содержит сорбитол. Если у Вас непереносимость некоторых сахаров, обратитесь к лечащему врачу перед приемом данного лекарственного препарата.
Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки о том, что Вы принимаете, недавно принимали или можете начать принимать какие-либо другие препараты.
Не принимайте препарат Болеофф форте, если Вы принимаете:
- ацетилсалициловую кислоту более 75 мг в сутки - совместный прием может повысить риск возникновения нежелательных реакций и снизить противосвертывающий эффект;
- другие НПВП (противовоспалительные и обезболивающие) - возможно увеличение риска возникновения нежелательных реакций.
Проконсультируйтесь с лечащим врачом, если Вы принимаете:
- дигоксин (препарат для лечения сердечной недостаточности) - ибупрофен может усиливать действие дигоксина;
- гормональные препараты для лечения воспалительных процессов (глюкокортикостероиды) - повышенный риск образования язв в желудке и кишечнике или желудочно-кишечного кровотечения;
- препараты, препятствующие «склеиванию» тромбоцитов и образованию тромбов (антиагреганты) - повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения;
- препараты, препятствующие образованию тромбов (антикоагулянты, например, варфарин) - ибупрофен усиливает действие этих препаратов;
- фенитоин (препарат для лечения эпилепсии) - ибупрофен может усиливать действие фенитоина;
- препараты, применяемые для лечения депрессии и тревоги (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина) - повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения;
- препараты для лечения расстройств, связанных с настроением и при некоторых видах депрессии (препараты лития) - ибупрофен может усиливать действие препаратов лития;
- препараты для лечения подагры (пробенецид и сульфинпиразон) - они замедляют выведение ибупрофена из организма;
- препараты, снижающие высокое кровяное давление (антигипертензивные) - ингибиторы АПФ (например, каптоприл, эналаприл); бета-блокаторы (например, атенолол); антагонисты ангиотензина II (например, олмесартан, лозартан, телмисартан); мочегонные средства (например, гидрохлоротиазид) - НПВП могут снижать терапевтическое действие этих препаратов;
- калийсберегающие мочегонные препараты - одновременный прием может привести к повышению концентрации калия в крови (гиперкалиемии);
- метотрексат (препарат для лечения рака и некоторых ревматических заболеваний)
- имеются сообщения о возможном увеличении содержания метотрексата в крови на фоне приема НПВП;
- такролимус и циклоспорин (препараты для предотвращения отторжения органов после их пересадки и для лечения ревматических заболеваний) - одновременный прием может привести к повреждению почек;
- зидовудин (препарат для лечения ВИЧ-инфекции) - одновременный прием может привести к токсическому воздействию на образование эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, повышенному риску возникновения внутрисуставного кровотечения и синяков у ВИЧ-положительных пациентов с наследственным нарушением свертывания крови (гемофилия);
- сахароснижающие (гипогликемические) лекарственные средства (производные сульфонилмочевины) - необходимо контролировать уровень глюкозы в крови;
- антибиотики хинолонового ряда (например, ципрофлоксацин, левофлоксацин)
- возможно увеличение риска возникновения судорог;
- мифепристон (препарат для прерывания беременности) - НПВП могут снижать его эффективность;
- вориконазол и флуконазол (ингибиторы CYP2C9) (при лечении грибковых заболеваний), поскольку они усиливают действие ибупрофена. Следует рассмотреть возможность снижения дозы ибупрофена, особенно при применении ибупрофена в высоких дозах в сочетании с вориконазолом и флуконазолом.
Препарат Болеофф форте с пищей и алкоголем
Пациентам с заболеваниями желудка и/или кишечника рекомендуется принимать данный препарат во время приема пищи.
В период приема препарата Болеофф форте Вам необходимо воздержаться от приема алкоголя, поскольку совместный прием приводит к усилению нежелательных реакций, особенно со стороны желудочно-кишечного тракта и нервной системы.
Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом приема препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Беременность
Не принимайте ибупрофен, если у Вас III триместр (последние 3 месяца) беременности.
В I и II триместрах (первые 6 месяцев) беременности не следует принимать данный препарат без назначения лечащего врача. Прием НПВП при беременности может привести к патологии почек или сердца ребенка, увеличить склонность к кровотечениям у Вас и Вашего ребенка.
Если Вам требуется прием ибупрофена пока Вы пытаетесь забеременеть или в период I и II триместров беременности следует использовать минимальную дозу препарата в течение максимально короткого времени.
Начиная с 20 недели беременности, прием препарата более нескольких дней может вызвать проблемы с почками у Вашего будущего ребенка, что может привести к низкому уровню амниотической жидкости, окружающей ребенка, (маловодию), или сужению кровеносного (артериального) протока в сердце ребенка. Если Вам необходимо лечение более нескольких дней, Ваш врач может порекомендовать дополнительное наблюдение.
Грудное вскармливание
Если Вы кормите грудью, перед началом приема препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Имеются данные о том, что ибупрофен и его метаболиты в незначительных количествах могут проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка. Ибупрофен можно принимать в период кормления грудью при условии приема в рекомендованных дозах и максимально коротким курсом.
Фертильность
Ибупрофен, как и другие НПВП, может оказывать отрицательное действие на репродуктивную функцию женщин. Это обратимо после прекращения лечения. Не принимайте препарат, если Вы планируете беременность или проходите обследование и лечение по поводу бесплодия.
Не ожидается влияния ибупрофена на управление транспортными средствами и работу с механизмами при рекомендованной дозе и продолжительности терапии.
Если Вы отмечаете головокружение, сонливость, заторможенность или нарушение зрения при приеме ибупрофена, не следует управлять транспортными средствами или работать с механизмами.
Всегда принимайте препарат в полном соответствии с листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача или работника аптеки. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Только для кратковременного применения.
Препарат Болеофф форте следует принимать в минимальной эффективной дозе и на протяжении минимально короткого периода, необходимого для облегчения симптомов.
Если симптомы инфекции, такие как лихорадка и боль, сохраняются или ухудшаются, необходимо немедленно обратиться к врачу.
Рекомендуемая доза
Взрослые и дети старше 12 лет (с массой тела от 40 кг)
Рекомендуемая начальная доза - 1 капсула (400 мг ибупрофена).
Далее при необходимости можно принять еще 1 капсулу (400 мг ибупрофена). Между приемами препарата должно пройти не менее 4 часов.
Не принимайте более 3-х капсул (1 200 мг) в течение 24 часов.
Дети
Препарат противопоказан детям до 12 лет (с массой тела менее 40 кг).
Путь и (или) способ введения
Принимать внутрь, запивая достаточным количеством воды.
Пациентам с заболеваниями желудка и/или кишечника рекомендуется принимать препарат во время приема пищи.
При приеме после еды действие препарата может замедлиться. В таком случае не следует принимать большую дозу препарата, чем рекомендовано. Необходимо соблюдать требуемый интервал между двумя дозами.
Продолжительность терапии
Только для кратковременного применения.
Дети старше 12 лет (с массой тела от 40 кг)
Обратитесь к врачу в случае необходимости приема препарата дольше 3 дней или при ухудшении состояния.
Взрослые
Обратитесь к врачу в случае необходимости приема препарата для лечения лихорадочных состояний дольше 3 дней, для лечения боли дольше 4 дней или при ухудшении состояния.
Если Вы приняли препарата Болеофф форте больше рекомендуемой дозы или ребенок младше 12 лет случайно принял этот препарат, обратитесь к врачу или в отделение неотложной помощи для оценки риска и консультации. Возьмите с собой упаковку препарата и данный листок-вкладыш.
Симптомы могут включать тошноту, боль в животе, рвоту (возможно с кровью), кровь в стуле (в результате желудочно-кишечного кровотечения), шум в ушах, головную боль, боль в желудке, диарею (понос) и дрожание глазных яблок (нистагм). При значительном превышении дозы сообщалось о слабости, головокружении, сонливости, снижении концентрации, потере ориентации, затуманивании сознания, ознобе, боли в груди, учащенном сердцебиении, судорожных обмороках (особенно у детей), крови в моче и проблемах с дыханием.
При наличии дополнительных вопросов по применению препарата обратитесь к лечащему врачу или работнику аптеки.
Подобно всем лекарственным препаратам препарат Болеофф форте может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех.
Риск возникновения нежелательных реакций можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.
У людей пожилого возраста наблюдается повышенная частота нежелательных реакций на фоне приема НПВП.
Прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу, если у Вас во время лечения появились:
- симптомы желудочно-кишечного кровотечения, такие как острая боль в животе, дегтеобразный стул черного цвета, рвота с кровью и темными вкраплениями, напоминающими молотый кофе;
- симптомы очень редких, но тяжелых аллергических реакций, такие как обострение бронхиальной астмы, свистящее дыхание, отек лица, языка или гортани, затрудненное дыхание, учащенное сердцебиение, внезапное резкое снижение артериального давления, которое может вызвать шок. Указанные симптомы могут появляться даже при первом приеме препарата;
- тяжелые кожные реакции, такие как высыпания по всему телу, шелушение, формирование волдырей или отслаивание наружного слоя кожи (эпидермиса), повышение температуры тела (синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз - синдром Лайелла, DRESS-синдром), высыпания с покраснением кожи, образованием бугорков и волдырей, в которых накапливается гной (как правило, в месте кожных складок, на туловище и верхних конечностях), сопровождающиеся лихорадкой в начале приема препарата (острый генерализованный экзантематозный пустулез).
Другие возможные нежелательные реакции
Сообщите своему врачу, если у Вас появятся любые из перечисленных ниже нежелательных реакций.
Часто (могут возникать не более чем у 1 человека из 10):
- нарушения со стороны ЖКТ, такие как нарушение пищеварения (диспепсия), изжога, боли в животе, тошнота, рвота, газы в кишечнике (метеоризм), понос (диарея), запор и небольшие потери крови из желудка или кишечника, которые в исключительных случаях могут вызывать анемию.
Нечасто (могут возникать не более чем у 1 человека из 100):
- аллергические реакции - зуд кожи, появление зудящей сыпи (крапивница), а также приступы астмы. Прекратите применение препарата и обратитесь к лечащему врачу;
- нарушения со стороны центральной нервной системы, такие как головная боль, головокружение, бессонница, нервное возбуждение, раздражительность или утомляемость.
- нарушение зрения;
- язвы желудка или кишечника, иногда с кровотечением и перфорацией, воспаление слизистой оболочки рта с изъязвлением (язвенный стоматит), воспаление желудка (гастрит), обострение колита и болезни Крона;
- различные кожные высыпания.
Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1 000):
- шум в ушах, нарушение слуха;
- повреждение почек (папиллярный некроз), изменения показателей мочевой кислоты и мочевины в сыворотке крови;
- снижение уровня гемоглобина в крови.
Очень редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 10 000):
- сообщалось об обострениях инфекционных заболеванийтЕлХнаПример, некротизирующего фасциита), связанных с лечением НПВП.' При возникновении или усилении симптомов инфекционного заболевания во время применения препарата Болеофф Форте немедленно обратитесь к врачу. Он сможет принять решение о необходимости лечения инфекции антибиотиками или другими антимикробными препаратами;
- при применении ибупрофена наблюдались симптомы асептического менингита: сильное напряжение и скованность (ригидность) затылочных мышц шеи, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка, помутнение сознания. У пациентов с аутоиммунными заболеваниями (системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани) повышен риск развития указанных нежелательных реакций. При появлении вышеперечисленных симптомов немедленно обратитесь к врачу;
- нарушения кроветворения (уменьшение количества клеток крови - эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и др.). Первыми симптомами могут быть лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы на слизистой оболочке полости рта, гриппоподобные симптомы, повышенная утомляемость, кровотечение из носа и гематомы. В таких случаях Вам следует немедленно прекратить применение препарата, воздержаться от самолечения обезболивающими и жаропонижающими средствами и проконсультироваться с врачом;
- психотические реакции, депрессия;
- ощущение сердцебиения, нарушение функции сердца (сердечная недостаточность), инфаркт миокарда;
- боль в груди, которая может быть признаком серьезной аллергической реакции (синдром Коуниса);
- повышение кровяного давления, поражение сосудов (васкулит);
- воспаление слизистой оболочки пищевода (эзофагит), поражение поджелудочной железы (панкреатит), образование мембраноподобных сужений в кишечнике. В случае сильной боли в животе, появления черного стула (мелены) или кровавой рвоты прекратите применение препарата и немедленно проконсультируйтесь с врачом.
- нарушения функции печени, повреждение клеток печени, острое воспаление печени (гепатит);
- тяжелые формы кожных реакций, такие как кожная сыпь с покраснением и образованием волдырей (например, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, тяжелые общие реакции гиперчувствительности). В отдельных случаях при заболевании ветряной оспой могут возникнуть тяжелые кожные инфекции и осложнения со стороны мягких тканей;
- образование отеков, особенно у пациентов с повышенным кровяным давлением или нарушением функции почек (почечной недостаточностью), нарушения функции почек (нефротический синдром, интерстициальный нефрит), которые могут привести к развитию острой почечной недостаточности.
Неизвестно (исходя из имеющихся данных частоту возникновения определить невозможно):
- реактивность дыхательных путей, включающая астму, обострение астмы, бронхоспазм или ощущение нехватки воздуха (диспноэ);
- красная, шелушащаяся распространенная сыпь с бугорками под кожей и волдырями, в основном в области кожных складок, на туловище и верхних конечностях, сопровождающаяся лихорадкой в начале лечения (острый генерализованный экзантематозный пустулез); тяжелая кожная реакция, известная как DRESS-синдром: кожная сыпь, лихорадка, отек лимфатических узлов и увеличение эозинофилов (тип белых кровяных клеток);
- появление сыпи и покраснения на открытых участках кожи в ответ на солнечный свет (фоточувствительность).
Сообщение о нежелательных реакциях
Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом или работником аптеки. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке- вкладыше. Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях напрямую через систему сообщений государств - членов Евразийского экономического союза (см. ниже). Сообщая о нежелательных реакциях, Вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.
Республика Беларусь
УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»
Адрес: 220037, г. Минск, Товарищеский пер., 2а
Телефон/факс: +375 17 242-00-29
Электронная почта: rcpl@rceth.by
Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:
https://www.rceth.by
Кыргызская Республика
Департамент лекарственных средств и медицинских изделий при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики
Адрес: 720044, г. Бишкек, ул. 3-я Линия, 25
Телефон: 0800-800-26-26
Электронная почта: pharm@dlsmi.kg
Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:
https://www.dlsmi.kg
Республика Армения
ГНКО «Центр экспертизы лекарств и медицинских технологий»
Адрес: 0051, г. Ереван, пр. Комитаса, 49/5
Телефон: +374 10 20-05-05, +374 96 22-05-05
Электронная почта: info@ampra.am
Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:
https://www.pharm.am
Республика Казахстан
РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий» Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Адрес: 010000, г. Астана, район Байконыр, ул. А. Иманова, 13 (БЦ «Нурсаулет 2»)
Телефон: +7 7172 235-135
Электронная почта: farm@dari.kz
Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:
https://www.ndda.kz
Российская Федерация
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор)
Адрес: 109012, г. Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1
Телефон: +7 800 550-99-03
Электронная почта: pharm@roszdravnadzor.gov.ru
Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:
https://www.roszdravnadzor.gov.ru
Храните препарат в недоступном для ребенка месте так, чтобы ребенок не мог увидеть его.
Храните при температуре не выше 25°С.
Не принимайте препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке после «Годен до».
Датой истечения срока годности является последний день месяца.
Не выбрасывайте препарат в канализацию. Уточните у работника аптеки, как следует утилизировать (уничтожать) препарат, который больше не потребуется. Эти меры позволят защитить окружающую среду.
Препарат Болеофф форте содержит
Действующим веществом является ибупрофен.
Каждая капсула содержит 400 мг ибупрофена.
Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются: макрогол 600, вода очищенная, калия гидроксид.
Оболочка капсулы содержит: желатин, сорбитола раствор некристаллизующийся, красный очаровательный (Е129), вода очищенная.
Капсулы мягкие желатиновые продолговатой формы, прозрачные, красного цвета.
По 10 капсул в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ/ПВДХ и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с листком-вкладышем в пачке.
Не все размеры упаковок могут быть доступны для реализации.
Держатель регистрационного удостоверения и производитель
Республика Беларусь
УП «Минскинтеркапс»,
220075, г. Минск, ул. Инженерная, д. 26
Телефон/факс: +375 17 276-01-59
Электронная почта: info@mic.by
Производитель, ответственный за выпускающий контроль качества
Республика Беларусь
УП «Минскинтеркапс»
220075, г. Минск, ул. Инженерная, д. 26/3
За любой информацией о препарате, а также в случаях возникновения претензий, следует обращаться к держателю регистрационного удостоверения:
Республика Беларусь
УП «Минскинтеркапс»
220075, г. Минск, ул. Инженерная, д. 26
Телефон/факс: +375 17 276-01-59
Электронная почта: info@mic.by
Прочие источники информации
Подробные сведения о данном препарате содержатся
https://eec.eaeunion.org/

Минскинтеркапс, Беларусь • Без рецепта


Фармлэнд, Беларусь • Без рецепта


для приготовления раствора для приема внутрь, Др. Редди`с, Индия • Без рецепта