facebook vkontakte e signs star-full

Вольтарен эмульгель 1% 20 г : инструкция по применению

Вольтарен эмульгель 1% 20 г
ФТГ: Нпвп
Цены в аптеках Минска
11,26 – 48,44 р. Где купить

Фармакотерапевтическая группа

Препараты для наружного применения при болях в суставах и мышцах. Нестероидные противовоспалительные средства для наружного применения.

Код АТХ: М02АА15

Препарат Вольтарен Эмульгель содержит действующее вещество диклофенак, который относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП).

Вольтарен Эмульгель обладает обезболивающими и противовоспалительными свойствами. Благодаря водно-спиртовой основе гель оказывает успокаивающее и охлаждающее действие.

Показания к применению

Препарат можно использовать для лечения боли, воспалений и отеков при:

  • повреждениях сухожилий, связок, мышц и суставов (например, разрывов связок, растяжений, ушибов, боли в спине после занятий спортом или в результате несчастных случаев);
  • локализованных формах ревматических заболеваний мягких тканей, таких как тендинит (синдром «теннисного локтя»), бурсите, синдроме плечо-кисть, периартропатии.
  • артрозе суставов малой и средней величины, близко расположенных к коже, таких как суставы пальцев рук или коленей.

Препарат можно применять взрослым и детям старше 12 лет.

Если улучшение не наступило или вы чувствуете ухудшение через 7 дней, необходимо обратиться к врачу.

Не применяйте

  • если у Вас аллергия (гиперчувствительность) на диклофенак или другие компоненты препарата (перечисленные в разделе 6 инструкции по медицинскому применению (листке-вкладыше)), или на другие средства для лечения: боли, лихорадки или воспаления, такие как ибупрофен или ацетилсалициловая кислота (вещество, которое применяется для предотвращения свёртывания крови). Если Вы не уверены, обратитесь к врачу или работнику аптеки.

Симптомы аллергической реакции на этот препарат могут включать: свистящее дыхание или одышку (астма); затрудненное дыхание; кожные высыпания с волдырями или крапивницей; отек лица или языка; насморк.

  • если Вы на последних 3 месяцах беременности (см. раздел «Беременность и грудное вскармл иваниё).

Не используйте препарат, если что-либо из вышеперечисленного к Вам применимо.

Особые указания и меры предосторожности

Перед применение препарата Вольтарен Эмульгель, гель для наружного применения 1% проконсультируйтесь с лечащим врачей или работником аптеки.

  • Не применяйте при наличии: порезов, открытых ран, высыпаний или экзем. Необходимо прекратить лечение, если возникают кожные высыпания после применения препарата.
  • Избегайте применения препарата на обширных участках кожи, или дольше, чем утверждено к применению, кроме случаев, когда это рекомендовано врачом.
  • Препарат необходимо применять только наружно. Не принимайте внутрь. Не глотайте препарат. Помойте руки после применения, если они не являются областью лечения (см. раздел «Способ применения»). Остерегайтесь попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. Если подобное случилось, хорошо промойте глаза чистой водой. Обратитесь к Вашему врачу или фармацевту, если будет сохраняться чувство дискомфорта.
  • Можно использовать бандажи или повязки, которые обычно применяют при травмах, таких как вывыхи. Не используйте воздухонепроницаемые (пластиковые) повязки.
  • Препарат содержит пропиленгликоль и бензилбензоат, которые могут вызвать легкое раздражение на коже в месте нанесения препарата у некоторых пациентов.

Дети

Детям до 12 лет не следует применять препарат.

Другие препараты и данный препарат

Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки о том, что вы применяете, недавно применяли или можете начать применять какие-либо другие препараты, включая лекарственные препараты, приобретенные без рецепта.

Беременность и грудное вскармливание

Если вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

  • Не применяйте препарат если Вы беременны, особенно на протяжении последних 3 месяцев беременности, так как это может навредить ребенку или вызвать осложнения при родах.
  • Не применяйте препарат если Вы кормите грудью.

Управление транспортными средствами и работа с механизмами

Препарат Вольтарен Эмульгель не влияет на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Применение

Всегда применяйте препарат в полном соответствии с рекомендациями лечащего врача или работника аптеки. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

Рекомендуемая доза

Взрослым и детям старше 12 лет

В зависимости от размера болезненной области, 2-4 г препарата (что по объему сопоставимо соответственно с размером вишни или грецкого ореха и достаточно для обработки площади поверхности тела 400-800 см2) наносите на пораженный участок кожи 3-4 раза в день, медленно втирая в кожу.

Применение у детей младше 12 лет

Детям до 12 лет не следует применять препарат.

Способ применения

  1. Для того, чтобы снять защитную мембрану с тубы перед первым применением препарата, открутите и снимите крышку. Используйте обратную сторону крышки для того, чтобы продеть, провернуть и снять защитную мембрану с тубы.
  2. Аккуратно выдавите небольшое количество геля с тубы, и нанесите на болезненную или отекшую зону, медленно втирая в кожу. Количество геля может зависеть от размера болезненной или отекшей зоны. Количества, сопоставимого с размером вишни или грецкого ореха, как правило, дожно быть достаточно. Вы можете заметить легкий охлаждающий эффект при втирании геля в кожу.
  3. После втирания препарата вытрите Ваши руки сухим бумажным полотенцем и затем вымойте их, если они не являются областью лечения.
  4. Перед принятием душа или ванны следует дождаться высыхания препарата на коже.

Продолжительность применения

Не применяйте препарат более 14 дней.

Более продолжительное применение может быть рекомендовано врачом.

Если через 7 дней применения не наступило улучшение или произошло ухудшение симптомов, то следует проконсультироваться с врачом.

Если Вы забыли применить препарат Вольтарен Эмульгель, гель для наружного применения 1%

Если Вы пропустили применение препарата в правильное время, примените его, когда вспомните и продолжайте по схеме. Не применяйте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную дозу.

Если у Вас возникли вопросы по поводу применения данного препарата, обратитесь к врачу или работнику аптеки.

Передозировка

  • Если вы применили больше геля, чем следует, вытрите избыток геля салфеткой.
  • Если Вы или Ваш ребенок случайно проглотили гель, срочно свяжитесь с врачом.

Возможные нежелательные реакции

Подобно всем лекарственным препаратам препарат может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех.

Некоторые побочные реакции, которые возникают редко или очень редко, могут быть серьезными.

При возникновении любого из следующих симптомов, которые могут быть признаками аллергической реакции, следует ПРЕКРАТИТЬ применение препарата, и немедленно обратиться к врачу или работнику аптеки:

  • кожные высыпания с волдырями; крапивница, (может наблюдаться у от 1 до 10 на 10000 человек).
  • свистящее дыхание, затруднение дыхания или ощущение сдавленности в груди (астма), (может наблюдаться у меньше чем 1 из 10000 человек).
  • отек лица, губ, языка или горла, (может наблюдаться у меньше чем 1 из 10000 человек).

Остальные побочные реакции, которые могут возникнуть, как правило, проходящие и нетяжелые (но, если Вы обеспокоены, обратитесь к врачу или работнику аптеки).

Часто встречающиеся побочные реакции (могут наблюдаться у от 1 до 10 из 100 человек).

  • кожные высыпания, зуд, покраснение или болезненность кожи.

Очень редкие побочные реакции (могут наблюдаться у меньше чем 1 из 10000 людей).

  • кожа может быть более чувствительной к солнцу. Возможные признаки солнечного ожога включают: зуд, отек и появление волдырей.

Сообщение о нежелательных реакциях

Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом или работником аптеки. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в инструкции по медицинскому применению (листке-вкладыше). Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях в информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов. Сообщая о нежелательных реакциях, вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

Хранение и срок годности

Храните препарат в недоступном и невидном для детей месте.

Не применяйте препарат после истечения срока годности (срока хранения), указанного на тубе или картонной пачке после слов «Годен до». Датой истечения срока годности является последний день месяца.

Хранить при температуре ниже 30 °C.

Не выбрасывайте (не выливайте) препараты в канализацию. Уточните у работника аптеки, как избавиться от препаратов, которые больше не потребуются. Эти меры позволят защитить окружающую среду.

Состав

Препарат Вольтарен Эмульгель, гель для наружного применения 1% содержит: Действующим веществом является диклофенак диэтиламин.

В 1 г препарата содержится 11,6 мг диклофенака диэтиламина, что соответствует 10 мг диклофенака натрия.

Вспомогательными веществами являются: диэтиламин, карбомеры (карбопол 974 Р), макрогол цетостеариловый эфир (цетомакрогол 1000), кокоил каприлокапрат (цетиол LC), изопропиловый спирт, жидкий парафин (минеральное масло), ароматический крем 45 (содержит бензилбензоат), пропиленгликоль, вода очищенная.

Внешний вид препарата и содержимое упаковки

Мягкий, однородный, кремообразный гель, цвет от белого до желтоватого.

По 20 г, 50 г или 100 г в ламинированной тубе с защитной мембраной и навинчивающейся крышкой (белого или голубого цвета). Крышка с внешней стороны снабжена ключом (углубление с выступами) для вскрытия защитной мембраны тубы. Тубу вместе с инструкцией по применению (листком-вкладышем) упаковывают в картонную пачку.

Срок годности

3 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Держатель регистрационного удостоверения/ производитель

ГСК Консьюмер Хелскер САРД, Швейцария / GSK Consumer Healthcare SARL, Switzerland.

Рю де Летраз, 1260 Нион, Швейцария / Route de 1'Etraz, 1260 Nyon, Switzerland.

При возникновении нежелательных явлений при приеме препарата, пожалуйста, сообщите об этом по электронной почте: оах70065@,gsk.com (для Азербайджана, Грузии, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Монголии) и EAEU.PV4customers@,gsk.com (для Армении, Беларуси и Кыргызстана). Сообщения о жалобах на качество препарата принимаются по электронной почте UA-CIS.LOC- PQC@gsk.com.


Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Вольтарен эмульгель

ГСК Консьюмер Великобритания

Аналоги

Диклофарм

Ветпром Болгария

Диклофенак

Фармтехнология Беларусь

Диклофенак форте

Фармтехнология Беларусь

Румакар

Фармакар Палестина
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно