facebook vkontakte e signs star-full

Ибупрофен плюс : инструкция по применению

Ибупрофен плюс
Формы выпуска: гель
ФТГ: Нпвп
Цены в аптеках Минска
1.95 – 4.43 р. Где купить

Что собой представляет препарат и для чего его применяют

Ибупрофен плюс – комбинированное средство, которое оказывает обезболивающее местное действие.

Применяется при мышечной и суставной боли, отеке при легких травматических повреждениях (растяжение связок, ушибы, спортивные травмы), а также в комплексном лечении болевого синдрома при ревматизме.

Ибупрофен плюс содержит два активных компонента:

• Ибупрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, обеспечивает облегчение боли и уменьшает воспаление и припухлость.

• Нанесение левоментола на кожу сопровождается ощущением прохлады и обезболивающим эффектом. Действие ментола облегчает боль, возникающую при повреждениях мышц, сухожилий и суставов.

Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение, необходимо обратиться к врачу.

Применение противопоказано

• если у Вас аллергия на ибупрофен или другие компоненты препарата (перечисленные в разделе Состав);

• если у Вас возникали приступы бронхиальной астмы при приеме ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других нестероидных противовоспалительных препаратов;

• при экссудативном дерматите, экземе (заболевания кожных покровов, характеризующиеся зудом, покраснениями и высыпаниями), инфицированных кожных поражениях, ожогах;

• если Вы беременны или кормите грудью;

• у детей до 18 лет;

• при нарушении целостности кожных покровов.

Если что-либо из вышеперечисленного относится к Вам, сообщите лечащему врачу.

Противопоказано одновременное применение Ибупрофен плюс на одном участке кожи с другими лекарственными средствами для местного применения.

Особые указания и меры предосторожности

Перед применением препарата Ибупрофен плюс проконсультируйтесь с лечащим врачом, если у Вас:

• печеночная порфирия в стадии обострения (нарушение пигментного обмена с повышенным содержанием порфиринов в крови и тканях);

• эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта;

• тяжелые нарушения функции печени и почек;

• хроническая сердечная недостаточность;

• бронхиальная астма;

• пожилой возраст.

Гель Ибупрофен плюс используется только для наружного применения. Следует избегать попадания геля в рот, глаза, губы, слизистые оболочки носа, анального отверстия или гениталий, а также другие чувствительные части тела. При случайном попадании геля на эти участки кожи необходимо промыть теплой водой.

Не стоит накладывать на место применения геля бинт, пластыри и повязки.

При случайном проглатывании геля необходимо обратиться к врачу.

Другие препараты

Сообщите лечащему врачу, если Вы принимаете, недавно принимали или собираетесь принимать любые другие препараты. Это относится к любым растительным препаратам или препаратам, которые Вы купили без назначения.

Некоторые препараты можно применять вместе с Ибупрофен плюс, а другие могут вызывать нежелательные реакции при применении с Ибупрофен плюс. Очень важно сообщить Вашему лечащему врачу, если Вы применяете лекарственные препараты, перечисленные ниже:

• аспирин и другие НПВП (препараты, облегчающие боль);

• препараты, которые вызывают фотосенсибилизацию (повышение чувствительности организма к действию ультрафиолетового или видимого излучений).

Беременность, грудное вскармливание и фертильность

Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что можете быть беременны, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Не следует применять Ибупрофен плюс во время беременности и в период лактации.

Существует небольшая вероятность того, что местное использование Ибупрофен плюс, как и любого НПВП, может повлиять на фертильность. Препарат не следует применять при наличии трудностей с наступлением беременности или при прохождении обследования по поводу бесплодия.

Управление транспортными средствами и работа с механизмами

Влияние на способность управления автотранспортом или работу с другими механизмами не выявлено.

Применение препарата

Всегда применяйте этот препарат в полном соответствии с рекомендациями лечащего врача. При появлении сомнений проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Наружно. Для взрослых.

Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем на болезненную область и слегка втирают. Повторяют по мере необходимости до 3-х раз в сутки, соблюдая интервал не менее 4 часов между каждым применением.

Продолжительность использования препарата без консультации врача не более 10 дней. При необходимости более длительного применения проконсультируйтесь с врачом.

Всегда мойте руки после применения Ибупрофен плюс, если они не являются объектом лечения.

Если вы забыли применить гель Ибупрофен плюс:

Нанесите гель при первой возможности, однако предварительно убедитесь, что Вы не превышаете частоту (не более трех раз в сутки) и интервал (не чаще, чем каждые 4 часа) применения препарата.

Возможные нежелательные реакции

Подобно всем лекарственным препаратам, Ибупрофен плюс может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех.

Прекратите использовать препарат и немедленно обратитесь к врачу, если Вы чувствуете любую из приведенных ниже нежелательных реакций:

• трудности при дыхании;

• нехватка воздуха;

• вздутия или сыпь на коже;

• зуд, покраснение или кровоподтеки на коже;

• отек лица.

При нанесении геля может появиться небольшое покраснение, ощущение легкого покалывания, жжения или сухости. Это не является причиной для беспокойства. Однако если данные симптомы ухудшаются, прекратите использовать Ибупрофен плюс и сообщите врачу.

Могут возникать следующие нежелательные реакции:

Редко (может проявляться менее чем у 1 из 1 000 человек):

• боль в животе или расстройство пищеварения;

• проблемы с почками, если у Вас есть заболевания почек.

Побочные эффекты могут быть уменьшены путем применения минимальной эффективной дозы в течение максимально короткой продолжительности лечения.

Если во время применения лекарственного средства развиваются какие-либо побочные эффекты, не происходит улучшения состояния или если состояние ухудшается, необходимо обратиться к врачу.

Лекарственное средство содержит пропиленгликоль, который может вызывать раздражение кожи.

Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях в информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов, выявленной на территории государства. Сообщая о нежелательных реакциях, Вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

Хранение препарата

Хранить при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Храните препарат в оригинальной упаковке.

Срок годности – 2 года.

Не применяйте препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Датой истечения срока годности является последний день месяца.

Не применяйте препарат, если Вы заметили, что тюбик, в котором находится препарат, поврежден.

Не выбрасывайте препарат в канализацию. Уточните у работника аптеки, как избавиться от препаратов, которые больше не потребуются. Эти меры позволят защитить окружающую среду.

Состав

Одна туба 15 г содержит действующие вещества: ибупрофен 750 мг, левоментол 450 мг.

Одна туба 30 г содержит действующие вещества: ибупрофен 1500 мг, левоментол 900 мг.

Вспомогательными веществами являются спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья (одна туба 15 г содержит 4500 мг, одна туба 30 г содержит 9000 мг), пропиленгликоль, диизопропаноламин, карбопол 980 NF, вода очищенная.

Внешний вид препарата и содержимое упаковки

Ибупрофен плюс, гель для наружного применения (50 мг + 30 мг)/г, представляет собой бесцветный или слегка желтоватый прозрачный или почти прозрачный однородный гель с запахом ментола. Допускается наличие пузырьков воздуха.

По 15 г или 30 г в тубы алюминиевые.

Каждую тубу вместе с листком-вкладышем помещают в пачку из картона.

Условия отпуска

Без рецепта.

Держатель регистрационного удостоверения и производитель

РУП «Белмедпрепараты»,

Республика Беларусь, 220007, г. Минск,

ул. Фабрициуса, 30, тел./факс: (+375 17) 220 37 16,

e-mail: medic@belmedpreparaty.com.

Цены в аптеках
Минск Местоположение

Ибупрофен плюс

Белмедпрепараты Беларусь

Аналоги препарата Ибупрофен плюс в аптеках Минска

Дип рилиф

Ментолатум Компани Великобритания

Ибупрофен дип

Фармтехнология Беларусь
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно