facebook vkontakte e signs star-full

Ноготков (календулы) цветки Падис`C россыпь : инструкция по применению

Общая характеристика

Смесь измельченных корзинок, проходящих сквозь сито с номинальным размером отверстия 5 600 мкм. При рассмотрении видны кусочки краевых язычковых цветков ланцетной формы с длинным отгибом, оранжевого или желтого цвета, с тремя зубчиками, с изогнутой короткой трубкой, цельные трубчатые цветки длинной до 3-5 мм и их части, пятизубчатые, оранжево-желтого или желтого цвета, кусочки густоопушенной обвертки зеленовато-серого цвета с плотной темной серединной жилкой и пленчатым полупрозрачным краем, кусочки голого цветоложа, изредка кусочки недозрелых плодов. Цвет - желтовато-оранжевый с возможным присутствием зеленых вкраплений. Запах слабый.

Фармакотерапевтическая группа

Средства, применяемые для лечения заболеваний гортани и глотки. Антисептические средства.

Фармакологические свойства

Лекарственное средство оказывает местное противовоспалительное, антисептическое и репаративное действие. Применение по указанным назначениям основывается только на опыте продолжительного применения.

Показания к применению

Применяется для полосканий в комплексной терапии воспалительных заболеваний полости рта (гингивит, стоматит, пародонтит) и глотки (тонзиллит), симптоматического лечения легких воспалительных процессов кожи и небольших поверхностных ран.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к лекарственному средству, а также к растениям семейства астровых (сложноцветных), таким как ромашка, арника, амброзия, пижма, полынь, астра, хризантема. Детский возраст до 6 лет для наружного применения (при заболеваниях кожи). Детский возраст до 12 лет для местного применения (при воспалительных заболеваниях полости рта и глотки). Период беременности и кормления грудью.

Способ применения и дозы

3 столовые ложки цветков помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипяченой воды комнатной температуры, закрывают крышкой, нагревают в кипящей воде (водяной бане) 15 минут. Охлаждают при комнатной температуре 45 минут, процеживают. Оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Применяют местно для полосканий полости рта и глотки по 1/2-1 стакану настоя (в теплом виде) 2-4 раза в день.

Способ применения водного извлечения при заболеваниях кожи (орошения, примочки) зависит от характера поражения и определяется врачом.

Длительность курса лечения определяется врачом с учётом особенностей заболевания, переносимости лекарственного средства и достигнутого эффекта.

Применение у детей

Не рекомендовано для детей до 6 лет для наружного применения (при заболеваниях кожи), для детей до 12 лет - для местного применения (при воспалительных заболеваниях полости рта и глотки).

Побочное действие

Возможны аллергические реакции. В случае возникновения побочных реакций, в том числе не указанных в данной инструкции, следует прекратить применение лекарственного средства и обратиться к врачу.

Меры предосторожности

Если после применения лекарственного средства в течение одной недели симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу. В случае ухудшения состояния или появления признаков инфицирования раны, необходимо обратиться к врачу.

Применение при беременности и лактации

В связи с отсутствием данных не рекомендуется применять во время беременности и лактации.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами

Исследования не проводились.

Передозировка

Информация отсутствует.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Клинически значимые взаимодействия с другими лекарственными средствами не выявлены.

Условия и сроки хранения

Хранить в защищенном от света и влаги месте при температуре (15-25)°C. Приготовленный настой - в прохладном месте не более 2 суток при температуре (8-15)°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска

Без рецепта врача.

Упаковка

По 40 г в пакете бумажном в пачке. Листок-вкладыш (информация для пациента) вкладывается в пачку.

Производитель

ООО "Падис'С"

Республика Беларусь, 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 35/2, тел/факс (017) 331-99-12, www.padiss.by.

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Календулы (ноготков) цветки

Биотест Беларусь

Календулы (ноготков) цветки

Калина Беларусь

Календулы (ноготков) цветки

Камелия-ЛТ Россия

Календулы (ноготков) цветки

Беласептика Беларусь

Календулы (ноготков) цветки

Падис С Беларусь

Календулы (ноготков) цветки

Фармгрупп Россия

Календулы (ноготков) цветки

Витро Лайф Беларусь

Календулы (ноготков) цветки

Фитофарм ПКФ Россия
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно