В процессе лечения необходимо соблюдать общие правила гигиены для профилактики реинфицирования (через бельё, обувь).
Эффективность и безопасность спрея для лечения микозов стоп «мокасинового типа» (подошвенная форма) не изучена.
Уменьшение выраженности клинических проявлений обычно отмечается в первые дни лечения. В случае нерегулярного лечения или преждевременного его прекращения существует риск возобновления инфекции. В случае, если через неделю лечения не отмечается признаков улучшения, следует провести верификацию диагноза.
1 флакон рассчитан на полный курс лечения.
Спрей предназначен только для наружного использования. Фунготербин® спрей не следует использовать на лице. Следует избегать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки, так как он может вызвать раздражение. При случайном попадании препарата в глаза, их следует немедленно промыть проточной водой, а в случае развития стойких явлений раздражения необходимо проконсультироваться с врачом.
Следует соблюдать осторожность при нанесении спрея Фунготербин® на поврежденных участках кожи, так как спирт, содержащийся в препарате, может вызвать раздражение.
Препарат содержит пропиленгликоль, который может вызывать раздражение кожи, и бутилгидрокситолуол, способный вызывать местные кожные реакции (например, контактный дерматит) или раздражение глаз и слизистых оболочек.
Применение у детей
Применение спрея Фунготербин® у детей до 12 лет противопоказано ввиду отсутствия достаточного опыта клинического применения.
Применение лекарственного средства у детей необходимо осуществлять под наблюдением врача.