facebook vkontakte e signs star-full

Вода для инъекций Несвиж : инструкция по применению

Описание

Прозрачная бесцветная жидкость.

Фармакотерапевтическая группа

Растворители и средства разведения.

Код ATX. V07AB.

Фармакологические свойства

Вода для инъекций не обладает фармакологической активностью. Используется в качестве растворителя лекарственных средств, предназначенных для парентерального введения.

Показания к применению

Вода для инъекций применяется для приготовления в асептических условиях растворов лекарственных средств, которые не подвергаются дальнейшей стерилизации.

Способ применения и дозировка

Перед введением врач обязан провести визуальный осмотр бутылки с предназначенной для использования водой для инъекций. Содержимое бутылки должно быть прозрачным, не содержать взвешенных частиц или осадка. Вода для инъекций считается пригодной для использования при наличии этикетки, сохранении герметичности упаковки. При использовании воды для инъекций в качестве растворителя лекарственных средств необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики.

Количество воды для инъекций, необходимое при экстемпоральном приготовлении индивидуальных растворов лекарственных средств, обычно указывается в инструкции по медицинскому применению конкретного лекарственного средства.

Побочное действие

Не известны. Внутривенные инъекции воды для инъекций могут привести к гемолизу. Характер добавляемого вещества будет определять вероятности каких-либо нежелательных эффектов.

Противопоказания

Противопоказано введение воды для инъекций парентерально. Вода для инъекций в качестве растворителя лекарственных и диагностических средств не применяется, если в инструкции по медицинскому применению лекарственного средства указан другой растворитель.

Передозировка

Нет никаких нежелательных последствий, при использовании воды для инъекций, в соответствии с инструкцией по медицинскому применению.

Гемолиз может произойти после инфузий больших объемов гипотонических растворов с использованием воды для инъекций в качестве растворителя.

Признаки и симптомы передозировки также могут быть связаны с характером добавляемого лекарственного вещества.

В случае случайной передозировки лечение должно быть прекращено.

Особые указания

Не смешивают с водой для инъекций масляные растворы для инъекций, наружные средства для прижигания. Лекарственные средства, концентрация которых должна оставаться в определенных границах, разбавляют водой для инъекций только в указанных пределах.

Меры предосторожности

Вода для инъекций является гипотоническим раствором и ее нельзя вводить парентерально (возможен некроз тканей на месте введения, а при внутривенной инфузии - гемолиз крови).

При применении воды для инъекции в качестве разбавителя гипертонического раствора рекомендуется использовать воду для инъекций в количестве, необходимом для получения раствора, близкого к изотоническому.

Несовместимость

Вода для инъекций не следует смешивать с любыми другими средствами, если их совместимость не была установлена.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами будет определяться свойствами растворяемого или разводимого лекарственного средства.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не известны. Возможные клинические взаимодействия между различными лекарственными средствами определяются свойствами растворяемого или разводимого лекарственного средства.

Беременность и лактация

Может использоваться во время беременности и лактации. Риск при использовании во время беременности и кормящим женщинам, определяются природой растворяемого или разводимого лекарственного средства.

Условия хранения и срок годности

Хранить при температуре не выше 25 °C.

Срок годности 3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска

Для стационаров. По рецепту врача.

Упаковка

По 250 мл или 500 мл в полиэтиленовые бутылки «Bottlepack» по технологии «формование-наполнение-герметизация» в упаковке №1 вместе с

инструкцией по медицинскому применению помещают в пачки из картона.

Для стационаров: 28 бутылок вместе с 1-2 инструкциями по медицинскому применению в ящике из картона.

Информация о производителе (заявителе)

Произведено ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов»; пос. Альба, ул. Заводская, 1; Несвижский район, Минская область; Республика Беларусь, 222603.

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Вода для инъекций

БЗМП Беларусь

Вода для инъекций

Несвижский завод медпрепаратов Беларусь

Вода для инъекций

Фармлэнд Беларусь

Вода для инъекций

Ферейн Беларусь
  • Растворитель 5 мл ×10 для приготовления лекарственных форм для инъекций • без рецепта
    2,70 р.

Вода для инъекций-белмед

Белмедпрепараты Беларусь
  • Растворитель 5 мл ×10 для приготовления лекарственных форм для инъекций • без рецепта
    3,47 р.
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно