facebook vkontakte e signs star-full

Вода для инъекций Фармлэнд : инструкция по применению

Общая характеристика

Представляет собой прозрачную бесцветную жидкость.

Фармакотерапевтическая группа

Растворители и средства разведения.

Код ATX. V07AB

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Вода для инъекций является только средством для разведения (растворения) лекарственного средства; фармакодинамические свойства будут зависеть от природы растворяемого вещества. Вода для инъекций не обладает фармакологической активностью, не содержит химических, прежде всего токсических примесей (нитраты, нитриты, хлориды, сульфаты, тяжелые металлы и др.).

Фармакокинетика

Вода для инъекций является только средством для разведения (растворения) лекарственного средства; фармакокинетические свойства будут определяться природой растворяемого вещества

Показания к применению

Вода для инъекций применяется с целью приготовления стерильных растворов лекарственных и диагностических средств, предназначенных для подкожного, внутримышечного и внутривенного введения.

Способ применения и дозы

Приготовление растворов лекарственных и диагностических средств с использованием воды для инъекций осуществляется в стерильных условиях. Количество воды для инъекций с целью приготовления раствора конкретного лекарственного средства, а также способ применения определяется инструкцией по применению последнего или в зависимости от ситуации - врачом.

Побочные реакции

Не известны. Воду для инъекций нельзя вводить внутривенно в чистом виде, так как она может вызвать гемолиз. Характер добавляемого вещества будет определять вероятности каких-либо нежелательных эффектов.

Противопоказания

Противопоказано парентеральное введение воды для инъекций в чистом виде. Вода для инъекций в качестве растворителя лекарственных и диагностических средств не применяется, если в инструкции по медицинскому применению лекарственного средства указан другой растворитель.

Передозировка

Нет никаких нежелательных последствий при использовании воды для инъекций в соответствии с инструкцией по медицинскому применению.

Гемолиз может произойти после инфузий больших объемов гипотонических растворов с использованием воды для инъекций в качестве растворителя.

Признаки и симптомы передозировки также могут быть связаны с характером добавляемого

лекарственного вещества.

В случае случайной передозировки, лечение должно быть прекращено.

Меры предосторожности

Вода для инъекций является гипотоническим раствором и ее нельзя вводить парентерально (возможен некроз тканей на месте введения, а при внутривенной инфузии - гемолиз крови).

Несовместимость

Воду для инъекций не следует смешивать с любыми другими средствами, если их совместимость не была установлена.

Беременность и лактация

Может использоваться во время беременности и лактации. Риск при использовании во время беременности и кормящим женщинам определяется природой растворяемого или разводимого лекарственного средства.

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами будет определяться свойствами растворяемого или разводимого лекарственного средства.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Вода для инъекций не проявляет фармакологического или химического взаимодействий с лекарственными и диагностическими средствами, назначенными для подкожного, внутримышечного или внутривенного введения.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска

Без рецепта врача.

Упаковка

По 250 мл, 500 мл и 1000 мл в контейнеры полимерные для инфузионных растворов.

Для стационаров: по 250 мл в контейнеры полимерные для инфузионных растворов в упаковке № 30, по 500 мл в контейнеры полимерные для инфузионных растворов в упаковке № 20, по 1000 мл в контейнеры полимерные для инфузионных растворов в упаковке № 10.

Фирма-производитель, страна

Белорусско-голландское совместное предприятие общество с ограниченной ответственностью «Фармлэнд», Республика Беларусь, 222603, Минская область, г. Несвиж, ул. Ленинская, 124-3.

Тел./факс: 8(017)2933190, тел. 8(01770)63939.

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Вода для инъекций

БЗМП Беларусь

Вода для инъекций

Несвижский завод медпрепаратов Беларусь

Вода для инъекций

Фармлэнд Беларусь

Вода для инъекций

Ферейн Беларусь
  • Растворитель 5 мл ×10 для приготовления лекарственных форм для инъекций • без рецепта
    2,70 р.

Вода для инъекций-белмед

Белмедпрепараты Беларусь
  • Растворитель 5 мл ×10 для приготовления лекарственных форм для инъекций • без рецепта
    3,47 р.
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно