
Артелак комплит, капли, 10 мл ×1
глазные, Др. Герхард Манн, Германия • Без рецепта
Минск
Каталог
МНН: ~
ФТГ: ~
Цены в аптеках: Минск
0,24 %-ный гиалуронат натрия, карбомер, глицерин, липидный компонент (триглицериды средней цепи), гидроксид натрия и вода для инъекций
Артелак Комплит представляет собой непрозрачные глазные капли, содержащие 0,24% гиалуроновой кислоты (гиалуронат натрия), карбомер, глицерин, липидный компонент (триглицериды средней цепи), гидроксид натрия и воду для инъекций.
Передовая формула обладает очень хорошей переносимостью, поскольку не содержит консервантов и буферов.
Глазные капли представлены в форме, инновационной не содержащей консерванты многодозовой системы (PFMD), которая проста в использовании и безопасна. После вскрытия флакон можно использовать в течение 6 месяцев.
Предполагаемое использование: увлажняющий раствор
Артелак Комплит представляет собой увлажняющий раствор, который поддерживает все три слоя слезной пленки для улучшения увлажнения поверхности глаза при наличии ощущения сухости глаз.
Когда рекомендуется использовать Артелак Комплит?
Артелак Комплит разработан по типу строения естественной слезной пленки. Он содержит природный увлажнитель гиалуроновую кислоту (в виде гиалуроната натрия), которая содержится в структурах здорового человеческого глаза и естественной слезной пленки, а также два дополнительных увлажнителя: глицерол и карбомер. Входящий в состав дополнительный липидный компонент (триглицериды средней цепи) Артелак Комплит поддерживает все три слоя слезной пленки: липидную, водную и муциновую фазу.
Артелак Комплит распределяется на поверхности глаза, обеспечивая увлажнение для немедленного, длительного облегчения симптомов. Это идеальный продукт для всех лиц, страдающих от таких симптомов сухости глаз, как ощущение усталости, раздраженности, инородного тела и слезотечения.
Причинами сухости глаз являются:
внешние факторы, такие как длительная работа за компьютером, пребывание в “помещении с кондиционированным воздухом, отопление, сигаретный дым, а также
воздействие ветра при пребывании вне помещения и ношение контактных линз;
другие факторы, такие как прием некоторых лекарственных препаратов (таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бетаблокаторы, спазмолитики и диуретики) или при выраженной сухости глаз, вызванной системными заболеваниями.
Как часто и как долго рекомендуется использовать Артелак Комплит?
По мере необходимости рекомендуется закапывать по одной капле Артелак Комплит в конъюнктивальный мешок каждого глаза. Вы можете использовать продукт каждый день и так часто, как пожелаете. Ограничений по продолжительности использования не существует.
Благодаря специально разработанному нагнетательному механизму флакона раствор остается стерильным без консервантов. На рисунках изображено, как следует применять Артелак® Комплит.
Общие указания
Перед каждым применением Артелак® Комплит вымойте руки. Избегайте любых контактов с наконечником дозатора флакона для предупреждения загрязнения раствора.
5. Сразу после применения стряхните остатки раствора с поверхности дозатора и накрутите вращательным движением защитную крышечку на наконечник дозатора.
Благодаря инновационному механизму для закапывания Артелак Комплит глазные капли не содержат консервантов и обеспечивают удобное закапывание.
Заявленный объем может быть полностью извлечен из флакона. Благодаря дизайну флакона небольшой остаток раствора остается во флаконе.
Продукт нельзя использовать при повышенной чувствительности к каким-либо ингредиентам.
Хранить при температуре от +1 до +25 °C.
Дизайн флакона позволяет использовать Артелак Комплит в течение 6 месяцев после вскрытия.
Артелак Комплит во флаконах с дозатором, содержащих по 10 мл глазных капель.
Артелак Комплит также имеется в наличии в удобных, не содержащих консервантов, емкостях однократной дозы (SDU).
Изготовитель
Dr. Gerhard Mann chem.-pharm.
Fabrik GmbH Brunsbütteler Damm
165-173 13581, г. Берлин
Дистрибьютор:
ЗАО «Валеант Фарма»,
Минск, Беларусь
глазные, Др. Герхард Манн, Германия • Без рецепта