Антифлу: цены, аналоги и наличие препарата в аптеках Докшиц | Купить Антифлу по самой низкой стоимости

Докшицы

Каталог

Например: йод,

Антифлу Докшицы

Действующее вещество: Парацетамол + фенилэфрин + хлорфенамин

Антифлу

Антифлу, таблетки ×12

Байер Консьюмер Кэр, Швейцария • Без рецепта

17,92 — 22,50 р.
Где купить

Аналоги и препараты схожего терапевтического действия

Триалгин
Фармлэнд

Триалгин, таблетки ×20

Фармлэнд, Беларусь • Без рецепта

Популярно
Инструкция
12,80 — 15,36 р.
Где купить
Триалгин
Фармлэнд

Триалгин, порошок, 5 г ×10

для приготовления раствора для приема внутрь, Фармлэнд, Беларусь • Без рецепта

Популярно
Инструкция
15,30 — 16,30 р.
Где купить

Инструкция

Антифлу, таблетки ×12, Байер Консьюмер Кэр Швейцария
Форма выпуска: ТаблеткиКол-во в упаковке: 12 шт.Производитель: Байер Консьюмер КэрМНН: Парацетамол + фенилэфрин + хлорфенамин
Фармакотерапевтическая группа

Прочие анальгетики и жаропонижающие средства. Парацетамол в комбинациях с другими препаратами (исключая психолептики).

Описание

Капсуловидные таблетки бледно-желтого цвета с прозрачным пленочным покрытием и тисненым обозначением «Antiflu» на одной из сторон.

Состав

Действующие вещества (1 таблетка): ацетаминофен (в виде гранул ацетаминофена*) 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг.

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, кремния диоксид коллоидный, D&C Желтый № 10 Лак (Е104), магния стеарат.

Оболочка:гидроксипропилметилцеллюлоза, минеральное масло, магния силикат,

полиэтиленгликоль.

*в состав гранул входит: прежелатинизированный крахмал, повидон, стеариновая кислота, натрия крахмала гликолат.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Ацетаминофен (Парацетамол) оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Механизм его действия заключается в угнетении синтеза простагландинов и влиянии на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Хлорфенирамина малеат - антигистаминное средство, блокатор Н1-гистаминергических рецепторов. Обладает противоаллергическим действием, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение.

Фенилэфрина гидрохлорид - α-адреномиметик, который за счет сосудосуживающего действия уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Фармакокинетика

Ацетаминофен быстро и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта.

Максимальные концентрации в плазме отмечаются через 30-60 минут. Период полувыведения составляет 2-2,5 часа и удлиняется у лиц с заболеваниями печени.

Метаболизируется ацетаминофен главным образом в печени за счет конъюгации с глюкуроновой и серной кислотой, частично подвергается деацетилированию или гидроксилированию. Выводится с мочой (85% в течение 24 часов). Выведение замедляется при нарушениях функции почек, что может привести к накоплению в организме ацетаминофена и продуктов его метаболизма.

Хлорфенирамина малеат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, проникает в различные ткани, включая ЦНС. Период полувыведения составляет от 12 до 15 часов.

Метаболизируется главным образом в печени. Выводится с мочой в форме метаболитов и частично в неизменном виде.

Фенилэфрин всасывается из желудочно-кишечного тракта, но имеет ограниченную биодоступность из-за пресистемного метаболизма.

Показания к применению

Симптоматическое лечение острых респираторных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, болью в горле, мышечно-суставной болью, заложенностью носа, ринореей.

Где купить Докшицы

Антифлу, таблетки ×12, Байер Консьюмер Кэр Швейцария
ул. Гайдара, д. 62 (м-н Санта)
Планета Здоровья Фарм-Продукт ОДО Аптека №16
до 20:00
17,92 р.
2 шт.
обновл. в 17:10
ул. Ленинская, д. 24
Витебское РУП Фармация Аптека №239
Закрыто
18,10 р.
уточняйте
обновл. в 17:19
ул. Ленинская, д. 19А-2
Витебское РУП Фармация Аптека №269
до 19:00
18,65 р.
уточняйте
обновл. в 17:19
ул. Горького, д. 73
Витебское РУП Фармация Центральная районная аптека №95
до 19:00
18,65 р.
уточняйте
обновл. в 17:19
а/г Крулевщина, ул. Черняховского, д. 47
Витебское РУП Фармация Аптека №97
до 20:00
19,50 р.
уточняйте
обновл. в 17:19
ул. Ленинская, д. 51-2
Михалевич ЧТУП Аптека №9
до 21:00
22,42 р.
1 шт.
обновл. в 15:00
пл. Полевого, д. 1а
Михалевич ЧТУП Аптека №8
до 21:00
22,42 р.
1 шт.
обновл. в 15:00