facebook vkontakte e signs star-full

Флеботенз плюс таблетки : инструкция по применению

Формы выпуска: Таблетки
ФТГ: Венотонизирующее и венопротекторное средство
Цены в аптеках Минска
12,90 – 30,72 р. Где купить

Что представляет собой лекарственный препарат и для чего его применяют

Таблетки Флеботенз® Плюс содержат действующие вещества диосмин и гесперидии, которые относятся к группе препаратов, снижающих проницаемость капилляров. Флеботенз® Плюс обладает венотонизирующим свойством. Он уменьшает растяжимость вен и венозный застой, уменьшает проницаемость капилляров и увеличивает их резистентность.

Таблетки Флеботенз® Плюс применяются для:

  • лечения (в составе комплексной терапии) симптомов венозно-лимфатической недостаточности (тяжесть, отечность и боль в ногах, трофические нарушения);
  • лечения (в составе комплексной терапии) симптомов, связанных с острым приступом геморроя.

Не применяйте

если у Вас повышенная чувствительность к действующим веществам или к любому из вспомогательных компонентов (см. раздел «Состав»);

Особые указания и меры предосторожности при применении

Если у Вас нарушено венозное кровообращение, то, чтобы достичь максимального эффекта лечения, Вам следует вести здоровый, сбалансированный образ жизни, при этом необходимо избегать длительного пребывания на солнце, длительного стояния на ногах, увеличения веса тела, совершать пешие прогулки. Вам следует неукоснительно соблюдать назначенные врачом дополнительные лечебные меры, такие как ношение компрессионного лечебного трикотажа (гольфы, чулки), компрессы, прохладный душ на область нижних конечностей и т. д.

При острых приступах геморроя прием данного препарата не заменяет специального лечения других заболеваний аноректальной области. Лечение должно назначаться коротким курсом. Если симптомы не проходят быстро, необходимо обратиться к врачу для проведения проктологического обследования и пересмотра проводимой терапии.

Дети

Безопасность и эффективность препарата у детей и подростков до 18 лет не установлены.

Вспомогательные вещества

Данный лекарственный препарат содержит менее 1 ммоль (23 мг) натрия, то есть по сути не содержит натрия.

Другие препараты и данный препарат

Сообщите лечащему врачу о том, какие другие лекарственные препараты Вы принимаете или принимали недавно, или планируете принимать перед началом применения лекарственного препарата Флеботенз® Плюс.

Специальных исследований взаимодействия с лекарственными препаратами не проводилось. В литературе отсутствуют какие-либо сообщения о неблагоприятных или иных лекарственных взаимодействиях с другими лекарственными препаратами.

Беременность и грудное вскармливание

Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что беременны, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Беременность

В целях безопасности не следует принимать препарат Флеботенз® Плюс во время беременности.

Грудное вскармливание

Необходимо прекратить грудное вскармливание перед применением препарата Флеботенз® Плюс ввиду отсутствия данных о проникновении препарата в грудное молоко.

Управление транспортными средствами и работа с механизмами

Препарат Флеботенз® Плюс не влияет на способность управлять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами.

Как применять

Применяйте лекарственный препарат в полном соответствии с рекомендациями врача или работника аптеки. При появлении каких-либо сомнений или вопросов посоветуйтесь с врачом или работником аптеки.

Рекомендуемая доза

При венозной недостаточности рекомендуемая доза составляет 2 таблетки, покрытые пленочной оболочкой, в день - 1 таблетка в середине дня и 1 таблетка вечером во время приема пищи.

При острых приступах геморроя: ежедневно в течение 4 дней принимайте по 6 таблеток, покрытых пленочной оболочкой (3 таблетки утром и 3 таблетки вечером), затем в течение 3 дней - по 4 таблетки, покрытые пленочной оболочкой (2 таблетки утром и 2 таблетки вечером).

Способ применения

Таблетки Флеботенз® Плюс принимают внутрь во время приема пищи, запивая достаточным для проглатывания таблетки количеством жидкости.

Если Вы забыли применить препарат Флеботенз® Плюс

Если Вы забыли принять препарат Флеботенз® Плюс, сделайте это, как только вспомните. Не применяйте двойную дозу препарата с целью восполнения пропущенной дозы.

Если у Вас имеются или возникают какие-либо дополнительные вопросы относительно использования лекарственного препарата, обратитесь за консультацией к лечащему врачу или работнику аптеки.

Передозировка

В случае если Вы применили большее количество лекарственного препарата Флеботенз® Плюс, чем следовало, или Вы или Ваш ребенок случайно проглотили таблетку/таблетки, обратитесь к врачу или в ближайшее отделение скорой помощи/больницы. По возможности возьмите с собой упаковку с данным лекарственным препаратом и/или данный листок-вкладыш.

Симптомы передозировки у человека не описаны.

Возможные нежелательные реакции

Подобно другим лекарственным препаратам Флеботенз® Плюс может вызывать нежелательные реакции, но они возникают не у всех.

Прекратите прием препарата Флеботенз® Плюс и немедленно обратитесь к врачу, если Вы заметили одну из перечисленных ниже нежелательных реакций - Вам может потребоваться срочная медицинская помощь:

  • отек гортани, голосовой щели, лица, губ, глотки и/или языка, способный привести к затруднению дыхания вследствие ухудшения проходимости дыхательных путей, к затруднению глотания или к ухудшению способности говорить (ангионевротический отек);
  • быстро распространяющаяся кожная аллергическая реакция (покраснение, зуд кожи, ощущение жжения).

При применении препарата могут возникать следующие нежелательные реакции (распределены по частоте встречаемости):

Часто (могут возникать менее чем у 1 человека из 10):

  • диарея,
  • диспепсия,
  • тошнота, рвота.

Нечасто (могут возникать менее чем у 1 человека из 100):

  • колит.

Редко (могут возникать менее чем у 1 человека из 1000):

  • головокружение,
  • головная боль,
  • общее недомогание.

Сообщение о нежелательных реакциях

Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке-вкладыше.

Вы можете сообщить о нежелательных реакциях напрямую в Республиканское унитарное предприятие «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении», (https://www.rceth.by/). Сообщая о нежелательных реакциях, Вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

Хранение

Храните препарат при температуре не выше 25 °C.

Храните в недоступном и невидном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применяйте лекарственный препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке. Датой истечения срока годности является последний день месяца.

Состав

Препарат Флеботенз® Плюс содержит в качестве действующих веществ диосмин и гесперидии.

1 таблетка содержит 450,0 мг диосмина и 50,0 мг гесперидина.

Вспомогательные вещества: повидон (К 30), натрия крахмалгликолят (тип А), тальк, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая (МКЦ 101).

Состав оболочки: гипромеллоза, титана диоксид (Е171), макрогол 6000, магния стеарат, глицерин, железа оксид желтый (Е172), железа оксид красный (Е172), натрия лаурилсульфат.

Внешний вид препарата и содержимое упаковки

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой, светло-коричневого цвета с розоватым оттенком.

По 10 таблеток в контурной безъячейковой упаковке из буфлена или по 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и гибкой упаковки на основе алюминиевой фольги.

Каждые 3 или 6 контурных безъячейковых упаковок или контурных ячейковых упаковок вместе с листком-вкладышем помещены в пачку из картона.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта врача.

Держатель регистрационного удостоверения и производитель

ООО «Фармтехнология»

Республика Беларусь

220024, г. Минск, ул. Корженевского, 22.

Телефон/факс: (017) 309 44 88.

E-mail: ft@ft.by.

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Флеботенз плюс

Фармтехнология Беларусь

Аналоги и препараты схожего терапевтического действия

Детравен

БЗМП Беларусь

Детравен 1000

БЗМП Беларусь

Детралекс

Сервье рус Россия

Диавен

Лекфарм Беларусь

Диофлан

Киевмедпрепарат Украина
  • Таблетки 450 мг+50 мг ×60 покрытые оболочкой • без рецепта
    56,40 – 59,04 р.
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно