facebook vkontakte e signs star-full

Лапчатки корневища : инструкция по применению

Формы выпуска: Сырье
ФТГ: Вяжущее средство растительного происхождения
Цены в аптеках Минска
7,10 – 27,69 р. Где купить

Инструкция

Описание

кусочки корневищ различной формы, проходящие сквозь сито (5600). Цвет красновато-коричневый с желтоватыми включениями. Запах слабый, ароматный.

СоставКорневища лапчатки содержат дубильные вещества, смолистые вещества, флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты и другие биологически активные вещества.

Фармакотерапевтическая группа. Прочие противодиарейные средства.

Фармакологические свойства.

Отвар лапчатки корневищ обладает вяжущим и противовоспалительным действием.

Показания к применению. Внутрь: симптоматическое лечение нетяжелой диареи.

Местно: для полосканий в комплексной терапии воспалительных заболеваний полости рта и глотки (стоматиты, гингивиты, фарингиты). Применение по указанным назначениям основывается только на опыте продолжительного применения.

Способ применения и дозы. 10 г (1 столовая ложка) сырья помещают в эмалированную посуду, заливают водой комнатной температуры 200 мл (1 стакан), закрывают крышкой, нагревают в кипящей воде (водяной бане) 30 мин. Охлаждают при комнатной температуре 10 мин, процеживают. Оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл.

Взрослые принимают внутрь в теплом виде по 2 столовые ложки 3 раза в день.

Для полосканий приготовленный отвар (1/4 стакана) доводят кипяченой водой до 100 мл (1/2 стакана). При заболеваниях полости рта и глотки отвар применяют для полосканий 3-4 раза в день.

Продолжительность приема определяется врачом с учетом особенностей заболевания, достигнутого эффекта и переносимости лекарственного средства.

Перед употреблением отвар рекомендуется взбалтывать.

Применение у детей. Применение у детей и подростков в возрасте до 18 лет не рекомендовано из-за отсутствия достаточных данных.

Применение во время беременности и кормления грудью. Безопасность применения во время беременности и лактации не установлена. В связи с отсутствием данных применять во время беременности и лактации противопоказано.

Влияние на способность управления автомобилем и работу с движущимися механизмами. Исследования не проводились.

Побочное действие. Аллергические реакции, тошнота, рвота. В случае возникновения побочных реакций, в том числе не указанных в данной инструкции, необходимо прекратить применение лекарственного средства и обратиться к врачу.

Противопоказания. Индивидуальная непереносимость. Противопоказано применение отвара детям до 1 8 лет, при беременности и лактации.

Передозировка. Не наблюдалась. В случае передозировки необходимо обратиться к врачу. Лечение симптоматическое.

Меры предосторожности. Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Если во время применения лекарственного средства симптомы сохраняются или происходит ухудшение состояния, необходимо прекратить применение отвара и обратиться к врачу.

Если во время приема лекарственного средства диарея сохраняется, при наличии крови в стуле или изменения цвета стула, следует обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не изучалось. Принимать другие лекарственные средства не ранее, чем через I час после приема отвара во избежание затруднения их всасывания. В случае одновременного приема других лекарственных средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Условия и сроки хранения. Хранить в защищенном от влаги и света, недоступном для детей месте, при температуре 15 ºС-25 ºС. Приготовленный отвар при температуре от 8ºС до 15 ºС – не более 2 суток.

Срок годности. 4 года. Не применять по истечении срока годности указанного на упаковке.

Условия отпуска. Отпускают без рецепта.

Упаковка. По 100 г в пачке картонной с внутренним пакетом бумажным. В пачку картонную вкладывают листок-вкладыш с информацией для пациента.

Производитель. ООО «НПК Биотест».

Адрес. Республика Беларусь, 230014, г. Гродно, ул. Гожская, 2. Тел.8(0152) 94-17-72.

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Лапчатки корневища

Биотест Беларусь

Лапчатки корневища

Компания Хорст Россия
  • Сырье 25 г ×1 растительное • без рецепта
    10,00 – 13,77 р.
  • Сырье 1.5 г ×20 растительное • без рецепта
    12,80 – 27,69 р.
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно