facebook vkontakte e signs star-full

Кукурузы столбики с рыльцами : инструкция по применению

Состав

Кукурузы столбики с рыльцами содержат флавоноиды, горькие гликозиды, сапонины, эфирное масло, жирное масло, стерины, витамины К и С, соли калия.

Фармакотерапевтическая группа

Прочие средства, применяемые для лечения заболеваний желчевыводящих путей.

Показания к применению

Внутрь: в комплексной терапии некалькулезного холецистита, холангита и дискинезии желчевыводящих путей, в качестве диуретического средства в комплексной терапии заболеваний мочевыводящих путей.

Противопоказания

Гиперчувствительность. Беременность, период лактации, детский возраст до 18 лет. Желчнокаменная болезнь, обтурационная желтуха, повышенная свертываемость крови, повышенный протромбиновый индекс, анорексия, пониженная масса тела, отеки, вызванные нарушением функции сердца или почек.

Способ применения и дозы

10 г (3 столовые ложки) измельченных столбиков с рыльцами помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипяченой воды комнатной температуры, закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (водяной бане) 30 мин. Охлаждают при комнатной температуре 10 мин, процеживают. Оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл.

Принимают внутрь в теплом виде по 1-3 столовые ложки за 15-20 мин до еды 3 раза в день. Перед употреблением отвар рекомендуется взбалтывать.

Побочное действие

Аллергические реакции. При появлении признаков побочных реакций следует прекратить применение отвара и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Информация отсутствует.

Передозировка

Информация отсутствует.

Меры предосторожности

При продолжительном применении диуретическое действие может привести к гипокалиемии. В эксперименте лекарственное средство стимулирует сокращение матки у кроликов, поэтому не должно применяться во время беременности. Из-за отсутствия информации о безопасности применения не рекомендуется прием в период лактации и детям до 18 лет.

Особенности применения

Отвар принимают внутрь в теплом виде за 15-20 мин до еды. Длительность лечения определяется врачом индивидуально с учетом особенностей течения заболевания, терапевтического эффекта и переносимости препарата. Если во время приема отвара симптомы сохраняются или происходит ухудшение состояния, необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения

Хранить в защищенном от влаги и света месте при температуре от 15 °C до 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Приготовленный отвар - при температуре от 8°С до 15 °C не более 2 суток.

Срок годности

3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска

Без рецепта врача.

Упаковка

По 35 г или 50 г в пачке картонной с внутренним бумажным вкладышем.

Производитель

ООО «Калина».

Адрес

Республика Беларусь,

211019 Витебская обл., Оршанский р-н, д. Пищалово.

Тел: (0216) 54-81-68.

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Кукурузы столбики с рыльцами

Калина Беларусь

Кукурузы столбики с рыльцами

Камелия-ЛТ Россия

Кукурузы столбики с рыльцами

Компания Хорст Россия
  • Сырье 35 г ×1 растительное • без рецепта
    3,73 – 4,35 р.

Кукурузы столбики с рыльцами

Фитофарм ПКФ Россия
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно