facebook vkontakte e signs star-full

Предуктал од : инструкция по применению

Формы выпуска: Капсулы
ФТГ: Антигипоксантное средство
Цены в аптеках Минска
39,30 – 50,61 р. Где купить

Инструкция

Что такое Предуктал® ОД 80 мг и в каких случаях он применяется

Этот лекарственный препарат предназначен для применения у взрослых в сочетании с другими препаратами для лечения стенокардии (боль в груди, вызванная ишемической болезнью сердца).

Что необходимо знать перед тем, как начать прием

В каких случаях не следует принимать

если у вас имеется аллергия на триметазидин или другой компонент этого препарата (компоненты перечислены в разделе 6),

если вы страдаете болезнью Паркинсона: поражение головного мозга, вызывающее двигательные нарушения (тремор, ригидность, замедленные движения и шаркающая неустойчивая походка),

если у вас имеются тяжелые нарушения функции почек.

Предупреждения и меры предосторожности

Проконсультируйтесь с лечащим врачом или фармацевтом, прежде чем начать прием ПРЕДУКТАЛА® ОД 80 мг.

Этот препарат не предназначен для лечения приступов стенокардии и для начальной терапии нестабильной стенокардии. Он также не показан для лечения инфаркта миокарда.

В случае развития приступа стенокардии сообщите об этом лечащему врачу. Может потребоваться обследование и изменение терапии.

Данный препарат может вызвать или усилить такие симптомы как тремор, ригидность, замедленные движения и шаркающая неустойчивая походка, особенно у пожилых пациентов. Эти симптомы должны быть приняты во внимание; о них следует сообщать лечащему врачу, который сможет изменить назначенную терапию.

Возможны падения в результате резкого снижения артериального давления или потери равновесия (см. описание побочных эффектов).

Дети и подростки

ПРЕДУКТАЛ® ОД 80 мг не рекомендован для приема детьми младше 18 лет.

Другие препараты и Предуктал® ОД 80 мг

Лекарственного взаимодействия выявлено не было.

Если вы принимаете, недавно принимали или должны принимать другие лекарственные препараты, сообщите об этом лечащему врачу или фармацевту.

Прием Предуктала® ОД 80 мг с едой и напитками

ПРЕДУКТАЛ® ОД 80 мг может приниматься с едой и напитками.

Беременность и кормление грудью

Препарат не рекомендуется принимать в период беременности. Если в ходе терапии этим препаратом вы обнаружите, что беременны, проконсультируйтесь с лечащим врачом, так как только он может судить о необходимости продолжения терапии.

В связи с отсутствием данных о выделении препарата в грудное молоко не следует принимать ПРЕДУКТАЛ® ОД 80 мг в период кормления грудью.

Если вы беременны или кормите грудью, предполагаете или планируете беременность, проконсультируйтесь с лечащим врачом или фармацевтом перед тем, как принимать этот препарат.

Вождение автотранспорта и управление механизмами

Этот препарат может вызвать головокружение или сонливость, что может повлиять на вашу способность водить автотранспорт или управлять механизмами.

Предуктал® 80 мг содержит сахарозу

Если врач сказал вам, что у вас имеется непереносимость некоторых видов сахаров, посоветуйтесь с ним до начала приема этого препарата.

Как принимать

При приеме этого препарата всегда строго соблюдайте указания врача. Если вы сомневаетесь в правильности приема препарата, вы должны посоветоваться с врачом или фармацевтом.

Рекомендуемая доза ПРЕДУКТАЛА® ОД 80 мг - 1 капсула один раз в сутки во время завтрака. Если у вас нарушена работа почек или вы старше 75 лет, ваш лечащий врач может изменить рекомендуемую дозу.

ПРЕДУКТАЛ® ОД 80 мг предназначен для перорального приема. Капсулы следует глотать, не вскрывая и запивая водой, во время завтрака.

Если вы приняли больше Предуктала® ОД 80 мг, чем вам рекомендовано

Если вы приняли больше капсул, чем вам назначено, немедленно обратитесь к врачу или к фармацевту.

Если вы забыли принять

Если вы забыли принять дозу препарата, просто примните следующую дозу в обычное время. Не удваивайте последующую дозу.

Если вы должны прекратить прием

Ваш врач сообщит вам о продолжительности терапии. Перед тем как прекратить прием этого лекарственного препарата, вы должны посоветоваться с врачом.

Если у вас возникли вопросы по применению препарата, обратитесь к лечащему врачу или фармацевту.

Возможное побочное действие

Как и все остальные лекарственные препараты, этот препарат, хотя и не у каждого пациента, может вызывать побочные эффекты.

Распространенные (поражают до 1 из 10 пациентов):

Головокружение, головная боль, боль в животе, диарея, нарушение пищеварения, тошнота, рвота, сыпь, зуд, крапивница и чувство слабости.

Редкие (поражают до 1 из 1000 пациентов):

Быстрое или нерегулярное сердцебиение (учащенное сердцебиение), экстрасистолия, частое сердцебиение, падение артериального давления при вставании, что может вызвать головокружение или обморок, недомогание (общее ухудшение самочувствия), падение, покраснение.

Частота неизвестна:

Экстрапирамидные симптомы (аномальные движения, включая дрожание и встряхивание рук и пальцев, скручивающие движения вокруг вертикальной оси тела, шаркающая походка и ригидность рук и ног), как правило, обратимые после прекращения терапии. Нарушения сна (затруднение засыпания, сонливость), запор, тяжелая форма генерализованных красных высыпаний на коже с образованием пузырей, отек лица, губ, ротовой полости, языка или горла, что может вызвать затруднения глотания или дыхания.

Ощущение вращения (вертиго).

Резкое сокращение количества лейкоцитов, что увеличивает вероятность инфицирования, сокращение количества тромбоцитов, что повышает риск кровотечения или появления кровоподтеков.

Заболевание печени (тошнота, рвота, потеря аппетита, общее плохое самочувствие, лихорадочное состояние, зуд, пожелтение кожи и белков глаз, светлоокрашенный стул, моча темного цвета).

Если у вас появляются какие-либо побочные эффекты, обратитесь к лечащему врачу или фармацевту. Это также касается появления любых побочных эффектов, не перечисленных в этом листке-вкладыше.

Как хранить

Хранить препарат вне видимости и в недоступном для детей месте.

Не принимать препарат по истечении срока годности, указанного на картонной и ячейковой упаковке после «ЕХР». При указании срока годности имеется в виду последний день указанного месяца.

Хранить при температуре не выше 30°С.

Не спускать лекарства в канализацию и не выбрасывать в бытовые отходы. Спросите у фармацевта, как избавиться от лекарств, прием которых закончен. Эти меры направлены на защиту окружающей среды.

Содержимое упаковки и другая информация

Что содержит Предуктал® ОД 80 мг

Активное вещество - триметазидин (в форме дигидрохлорида)

Одна капсула с пролонгированным высвобождением содержит 80 мг триметазидина дигидрохлорида.

Другие компоненты:

Состав капсулы:

Сахарные сферы, содержащие сахарозу и кукурузный крахмал

Гипромеллоза

Этилцеллюлоза

Т рибутилацетилцитрат

Тальк

Магния стеарат

Оболочка капсулы:

Желатин

Титана диоксид (Е171)

Железа оксид красный (Е172)

Чернила

Шеллак (Е904)

Титана диоксид (Е171)

Симетикон

Пропиленгликоль (Е1520)

Аммония гидроксид 28% (Е527)

Как выглядит Предуктал® ОД 80 мг и содержимое упаковки

ПРЕДУКТАЛ® ОД 80 мг капсулы с пролонгированным высвобождением выпускаются в белом корпусе с оранжево-красной крышкой, на которой чернилами белого цвета отпечатан логотип фирмы «Сервье» .

Капсулы выпускаются в пачках (блистеры из полиамида-алюминия-ПВХ и фольги алюминиевой) по 30 капсул с пролонгированным высвобождением (10 капсул на блистере). Не все размеры пачек могут быть представлены в продаже.

Держатель регистрационного удостоверения и изготовитель

Держатель регистрационного удостоверения

Les Laboratoires Servier

«Ле Лаборатуар Сервье»

50, rue Carnot

92284 Suresnes cedex - France - ФРАНЦИЯ

Изготовитель

Egis Pharmaceuticals PLC/ Эгис Фармасьютикалс

Н-1165 Budapest, Bӧkényfӧld ut 118-120

Hungary (Венгрия)

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Предуктал од

Эгис Венгрия
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно