facebook vkontakte e signs star-full

Туссин плюс : инструкция по применению

Формы выпуска: сироп
ФТГ: Противокашлевое средство комбинированное (противокашлевое+отхаркивающее средство)
Цены в аптеках Минска
Нет в продаже

Состав

Активные ингредиенты (5 мл содержат): гвайфенезин 100 мг, декстрометорфана гидробромид (безводный) 10 мг. Неактивные ингредиенты: бензоат натрия (Е211), лимонная кислота (безводная) (ЕЗЗО), глицерин (безводный) (Е422), вишневый аро¬матизатор, ментол (лево), кукурузный сироп, сахарин натрий (Е954), очищенная вода, краситель FD&C Красный № 40 (Е129)

Описание

Красный сироп с запахом вишни.

Фармакологическое действие

Гвайфенезин обладает отхаркивающим дей¬ствием, разжижает бронхиальный секрет и
снижает вязкость мокроты, увеличивает сек¬рецию слизи и способствует усилению уда¬ления мокроты и переходу непродуктивного кашля в продуктивный.
Декстрометорфана гидробромид угнетает возбудимость кашлевого центра и подавля¬ет кашель независимо от его происхожде¬ния, не угнетая при этом дыхательный центр. Не оказывает наркотического, болеутоля¬ющего и снотворного действия. Содержащиеся в препарате глицерин и мен¬тол оказывают смягчающее действие на слизистую оболочку глотки.

Показания к применению

Для уменьшения интенсивности сухого раздражающего кашля, нормализации вы-деления бронхиальной слизи при острых респираторных вирусных инфекциях (в том числе и гриппе), ларингите, трахеите, бронхите; при обострении хронических заболеваний верхних дыхательных путей, сопровождающихся непродуктивным каш¬лем.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствитель¬ность к ингредиентам препарата, тяжелые органические заболевания нервной сис¬темы.

Способ применения и дозы

Разовая доза (1 чайная ложка = 1 TSP на мерном стаканчике):
взрослым и детям старше 12 лет - по 2 чайные ложки каждые 4 часа; детям от 6 до 12 лет - по 1 чайной ложке каждые 4 часа;
детям до 6 лет - по назначению врача. Препарат необходимо принимать после еды при помощи чайной ложки или мерного ста¬канчика.

Побочное действие

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота.
Со стороны нервной системы: головокруже¬ние, головные боли, сонливость. 

Передозировка

Может наблюдаться усиление описанного побочного действия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не следует назначать одновременно с ан¬тидепрессантами из группы ингибиторов МАО, а также в течение 2 недель после их отмены.

Меры предосторожности

Соблюдать осторожность в назначении пре¬парата беременным и кормящим грудью, а также пациентам с язвенной болезнью же¬лудка и 12-перстной кишки в стадии обо¬стрения.

Форма выпуска

118 мл во флаконе. Флакон из небьюще- гося материала вместе с мерным стакан¬чиком и листком-вкладышем помещен в картонную коробку. Колпачок не может быть открыт ребенком.

Условия хранения

При температуре не выше +25 °С, в недо¬ступном для детей месте. Не хранить в хо¬лодильнике.

Срок годности

3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке. 

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Препарат отсутствует в продаже. Попробуйте выбрать другой регион.

Туссин плюс

Байер Консьюмер Кэр Швейцария
  • Сироп 118 мл ×1 • по рецепту
    Нет в продаже
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно