

Триалгин, порошок, 5 г ×10
для приготовления раствора для приема внутрь, Фармлэнд, Беларусь • Без рецепта
Копыль
Каталог
Действующее вещество: Кофеин + парацетамол + хлорфенамин


для приготовления раствора для приема внутрь, Фармлэнд, Беларусь • Без рецепта


Фармлэнд, Беларусь • Без рецепта


Фармлэнд, Беларусь • Без рецепта

для приготовления раствора для приема внутрь [клюква], Фармлэнд, Беларусь • Без рецепта

для приготовления раствора для приема внутрь, Фармлэнд, Беларусь • Без рецепта
Препарат ТРИАЛГИН является комбинированным лекарственным препаратом и применяется для кратковременного лечения простудных заболеваний, ринитов, ринофарингитов и гриппоподобных состояний у взрослых и детей от 15 лет и старше, сопровождающихся:
- прозрачными выделениями из носа и слезотечением;
- чиханием;
- головной болью и/или лихорадкой.
Не принимайте препарат ТРИАЛГИН, если:
- у Вас аллергия на парацетамол, кофеин, хлорфенирамина малеат или на любые другие компоненты препарата (перечислены в разделе "Состав" листка-вкладыша);
- у Вас тяжелая почечная недостаточность;
- если Ваш возраст не достиг 15 лет;
- Вы беременны или кормите грудью.
Перед приемом препарата ТРИАЛГИН проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Во время лечения препаратом ТРИАЛГИН немедленно сообщите врачу, если у Вас серьезное заболевание, включая тяжелую почечную недостаточность или сепсис (когда бактерии и их токсины циркулируют в крови, что приводит к повреждению органов), или вы страдаете от длительного голодания, хронического алкоголизма или принимаете флуклоксациллин (антибиотик).
Были получены сообщения о развитии серьезного состояния, с метаболическим ацидозом (изменение кислотно-щелочного баланса в крови) у пациентов, принимающих парацетамол в обычных дозах, в течение длительного периода времени или когда парацетамол принимался вместе с флуклоксациллином. Симптомы метаболического ацидоза могут включать: серьезное затруднение дыхания с глубоким учащенным дыханием, сонливость, тошноту и рвоту.
Проконсультируйтесь с врачом перед началом приема препарата ТРИАЛГИН, если у Вас:
- печеночная недостаточность;
- врожденный повышенный уровень билирубина в крови (синдром Жильбера или болезнь Мейленграхта);
- хронический алкоголизм;
- пилородуоденальная обструкция (сужение выходного отверстия желудка) и/или обструкция шейки мочевого пузыря (сужение выходного отверстия мочевого пузыря);
- повышенное внутриглазное давление (закрытоугольная глаукома);
- язва желудка или двенадцатиперстной кишки;
- повышенная функция щитовидной железы (гипертиреоз);
- нарушение сердечного ритма;
- тревожное расстройство.
Если симптомы заболевания ухудшаются, сохраняются лихорадка и жалобы и не наблюдается улучшение состояния, необходимо проконсультироваться с врачом.
Как правило, лекарственные препараты, содержащие парацетамол, могут применяться без назначения врача несколько дней с соблюдением рекомендуемых доз.
При необходимости длительного применения препарата и/или в дозах, выше рекомендуемых, необходимо проконсультироваться с врачом. При длительном использовании без рекомендаций врача обезболивающие препараты могут вызвать головную боль, которая не устраняется повышением дозы.
Превышение рекомендуемой дозы препарата ТРИАЛГИН, как и для всех препаратов, содержащих парацетамол, может привести к серьезным повреждениям печени. В этом случае необходимо немедленно обратиться к врачу. Во избежание риска передозировки избегайте одновременного применения других лекарственных средств, содержащих парацетамол. Спросите врача или работника аптеки, содержат ли лекарства, которые Вы принимаете одновременно, парацетамол и нужно ли корректировать дозировку. Максимальная суточная доза парацетамола при весе теле более 43 кг составляет 4 г.
Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков.
При проведении лабораторных исследований следует сообщить врачу, что Вы принимаете данный препарат (возможно искажение результатов количественного определения содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме, активности «печеночных» трансаминаз).
Признаки и симптомы реакций повышенной чувствительности к препарату могут быть скрыты хлорфенирамином.
Дети и подростки
Не давайте препарат ТРИАЛГИН детям младше 15 лет.
Препарат ТРИАЛГИН содержит краситель солнечный закат желтый супра (Е 110).
Краситель солнечный закат желтый супра (Е110) может вызывать аллергические реакции.
Препарат ТРИАЛГИН содержит глюкозу.
Если у Вас непереносимость некоторых сахаров, обратитесь к лечащему врачу перед приемом данного лекарственного препарата. В одном пакете препарата ТРИАЛГИН содержится около 3,3 г глюкозы, что необходимо учитывать пациентам с сахарным диабетом.
Препарат ТРИАЛГИН содержит сахарин натрий (Е954), натрия цитрат (Е331). В одном пакете препарата ТРИАЛГИН содержится около 0,12 г натрия, что необходимо учитывать пациентам, находящимся на диете с ограничением содержания натрия.
Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки о том, что Вы принимаете, недавно принимали или можете начать принимать лекарственные препараты.
Возможно взаимодействие со следующими лекарственными препаратами:
- препараты, применяемые для замедления моторики желудка (например, пропантелин). Эти лекарства могут снизить всасывание парацетамола и замедлить начало его действия;
- препараты, применяемые для ускорения моторики желудка (например, метоклопрамид). Эти лекарства могут увеличить всасывание парацетамола и ускорить начало его действия;
- зидовудин (для лечения ВИЧ-инфекции). Может увеличить риск нейтропении (уменьшение лейкоцитов в крови);
- пробенецид (при лечении подагры). Может замедлить выведение парацетамола из организма;
- салициламиды (обезболивающие препараты). Могут удлинять действие препарата ТРИАЛГИН.
- препараты, активирующие определенные метаболические ферменты в печени. К ним относятся некоторые снотворные (барбитураты), противосудорожные препараты (фенитоин, карбамазепин), противотуберкулезные препараты (рифампицин). Одновременное их применение может привести к повреждению печени;
- препараты для уменьшения свертывания крови (антикоагулянты). Одновременное применение препарата ТРИАЛГИН может усилить действие антикоагулянтов;
- колестирамин (препарат для снижения уровня липидов в крови). Одновременное применение могут снизить всасывание парацетамола и снизить его эффект;
- препараты с успокаивающим (седативным) действием, например снотворные (барбитураты), лекарства для лечения аллергии (антигистаминные препараты) или лекарственные средства для лечения психических расстройств (антидепрессанты). Эффект этих препаратов может быть снижен кофеином или увеличен хлорфенирамином;
- препараты, повышающие частоту сердечных сокращений, например, симпатомиметики и применяемые для гормонзаместительной терапии при сниженной функции щитовидной железы (тироксин). Возможно учащение сердечных сокращений при одновременном приеме с препаратом ТРИАЛГИН.
- теофиллин (лекарство для лечения астмы). Может замедлиться выведение теофиллина;
- эфедрин и подобные ему вещества (например, используемые при простудных заболеваниях и при поллинозе). Одновременное применение увеличивает риск развития зависимости от этих препаратов;
- пероральные контрацептивы, циметидин и дисульфирам. Одновременный прием с препаратом ТРИАЛГИН может привести к снижению метаболизма кофеина;
- некоторые снотворные (барбитураты) и никотин. Одновременный прием с препаратом ТРИАЛГИН может привести к ускорению выведения кофеина из организма;
- некоторые препараты, применяемые для лечения инфекций (хинолоновые ингибиторы ДНК- гиразы), могут замедлять выведение кофеина из организма;
- препараты широкого спектра действия, такие как бензодиазепины. Возможно возникновение различных и непредсказуемые взаимодействий;
- флуклоксациллин (антибиотик) в связи с серьезным риском развития нарушений кислотнощелочного баланса (так называемый метаболический ацидоз), который требует срочного лечения (см. подраздел «Особые указания и меры предосторожности»).
Если Вы принимаете данные лекарственные препараты, пожалуйста, незамедлительно сообщите своему врачу.
Не употребляйте алкогольные напитки во время лечения препаратом ТРИАЛГИН. Алкоголь может влиять на эффекты и усилить нежелательные реакции препарата, в т.ч. вызвать повреждение печени. При хронической недостаточности питания и дефиците жидкости риск повреждения печени увеличивается.
Препарат ТРИАЛГИН с пищей и напитками
Не применимо.
Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Беременность
Лекарственный препарат ТРИАЛГИН противопоказан при беременности.
Грудное вскармливание
Лекарственный препарат ТРИАЛГИН противопоказан в период кормления грудью.