facebook vkontakte e signs star-full

Левоцетиризин-белмед : инструкция по применению

Формы выпуска: капли
ФТГ: H1-гистаминовых рецепторов блокатор
Цены в аптеках Минска
7.30 – 12.23 р. Где купить

Что собой представляет препарат, и для чего его применяют

ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД применяется для лечения аллергических расстройств. Его активное вещество левоцетиризина дигидрохлорид принадлежит к классу лекарственных препаратов, называемых антигистаминными средствами. Препарат блокирует эффект гистамина, который высвобождается при аллергических реакциях.
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД применяется для лечения симптомов следующих заболеваний:
Взрослые и дети старше 6 лет:
• аллергический ринит: сезонный и круглогодичный,
• аллергический конъюктивит,
• хроническая идиопатическая крапивница.
Дети в возрасте 2-6 лет:
• сезонный аллергический ринит.

Не принимайте препарат, если

• у Вас аллергия на левоцетиризина дигидрохлорид;
• у Вас аллергия на другие антигистаминные препараты;
• у Вас аллергия на какое-либо из вспомогательных веществ, перечисленных в разделе Состав;
• у Вас тяжелое нарушение функции почек (клиренс креатинина < 10 мл/мин).
Если Вы не уверены, относится ли к Вам что-либо из выше перечисленного, сообщите лечащему врачу перед приемом ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД.

Особые указания и меры предосторожности

Перед применением препарата ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД проконсультируйтесь с лечащим врачом, если:
• у Вас склонность к задержке мочи (неспособность полностью опустошать мочевой пузырь), например в связи с травмой спинного мозга или увеличением объема предстательной железы;
• Вы страдаете эпилепсией или имеете склонность к возникновению судорог, т.к. ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД может усиливать судороги;
• Вы собираетесь сдавать аллергопробы, т.к. ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД может повлиять на результаты анализа и Вам может понадобиться временно прекратить прием препарата.
Дети
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД не следует давать детям младше 2 лет в связи с недостаточностью данных о применении препарата.

ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД содержит в качестве вспомогательного вещества метилпарагидроксибензоат, который может вызвать аллергические реакции (возможно отсроченные), а также глицерин, который может вызывать головную боль, расстройство желудка и диарею.

Другие препараты

Сообщите Вашему лечащему врачу о любых лекарственных средствах, которые Вы принимаете, недавно принимали или планируете принимать, в том числе тех, которые отпускаются без рецепта.

ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД с пищей, напитками и алкоголем
Препарат можно принимать независимо от приема пищи.
Следует избегать употребления алкоголя во время приема этого препарата, так как у чувствительных пациентов одновременный прием ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД и алкоголя может оказать влияние на нервную систему.

Беременность, грудное вскармливание и фертильность

Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что можете быть беременны, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Не принимайте ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД во время вскармливания грудью, так как считается, что он выделяется с грудным молоком.

Управление транспортными средствами и работа с механизмами

У некоторых пациентов ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД может вызвать сонливость и чувство усталости, поэтому соблюдайте осторожность при управлении автомобилем и работе с механизмами, если Вы не знаете, как этот препарат влияет на Вас.

Применение препарата

Всегда принимайте этот препарат в полном соответствии с рекомендациями лечащего врача. При появлении сомнений проконсультируйтесь с лечащим врачом.
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД следует принимать:
Взрослые и дети старше 6 лет
Рекомендуемая суточная доза составляет 5 мг (1 мл или 20 капель). Детям 6-12 лет суточную дозу следует разделить на два приема (0,5 мл или 10 капель утром и вечером).
Дети в возрасте 2-6 лет
Рекомендуемая суточная доза составляет 2,5 мг, ее следует разделить на два приема (по 0,25 мл или 5 капель утром и вечером).
ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД не следует применять для лечения детей младше 2 лет.
Пациенты с нарушением функции почек и печени
• Пациентам с нарушением функции почек можно назначать сниженные дозы в зависимости от тяжести поражения почек. Для детей дозу также следует подбирать в соответствии с весом ребенка. Режим приема должен определять врач.
• Пациентам с тяжелым нарушением функции почек нельзя принимать ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД.
• Пациентам, у которых нарушена только функция печени, следует принимать обычную дозу препарата.
• Пациентам с одновременным нарушением функции почек и печени можно назначать сниженные дозы в зависимости от тяжести поражения почек. Для детей дозу также следует подбирать в соответствии с весом ребенка. Режим приема должен определять врач.
Пожилые люди (старше 65 лет)
При нормальной функции почек коррекция дозы не требуется.
Способ применения
• Отмерьте необходимое число капель с помощью капельницы в столовую ложку или стакан воды. При разведении препарата важно учитывать объем воды, который можете выпить Вы или Ваш ребенок, если препарат предназначен ему. Капли следует принимать внутрь немедленно после разведения.
• При отсчете капель держите флакон вертикально (вверх дном).
• В случае если необходимое число капель отмерить не удалось, переверните флакон дном вниз, затем снова переверните его дном вверх и продолжайте отмерять капли.
• Препарат можно принимать независимо от приема пищи.
Как долго следует принимать ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД
Длительность лечения определит лечащий врач на основании симптомов заболевания.
Если Вы приняли препарата ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД больше, чем следовало
Если Вы приняли слишком большую дозу препарата ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД, он может вызвать сонливость у взрослых, первоначальное возбуждение и беспокойство, сменяющиеся сонливостью, у детей. Обратитесь к врачу за консультацией по поводу дальнейших действий.
Если Вы пропустили прием препарата ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД
Если Вы пропустили прием препарата ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД или приняли меньшую дозу, чем Вам назначил врач, не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную.
Если Вы досрочно прекращаете прием препарата ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД
Прекращение приема ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД ранее назначенного срока не должно нанести вред. В этом случае симптомы заболевания могут постепенно возобновляться, не становясь более тяжелыми, чем до приема препарата.
Имелись сообщения о возникновении зуда после отмены приема левоцетиризина.
Не изменяйте рекомендуемую дозу. Обратитесь к врачу, если Вы считаете, что эффект лекарственного средства был слишком слабым или сильным.
При наличии дополнительных вопросов по применению данного препарата обратитесь к врачу.

Возможные нежелательные реакции

Подобно всем лекарственным препаратам, ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех.
Немедленно обратитесь к врачу в случае развития следующих симптомов – Вам может понадобиться неотложная медицинская помощь:
• внезапное опухание губ, лица, горла или языка, сыпь, затруднение глотания или дыхания, внезапное падение давления крови, приводящее к коллапсу или шоку. Эти симптомы могут быть признаками тяжелой аллергической реакции (анафилаксии) и могут быть опасными для жизни.
При приеме препарата могут возникать следующие нежелательные реакции:
Часто (могут проявляться менее чем у 1 из 10 человек):
• усталость, сонливость, сухость во рту, головная боль, слабость.
Нечасто (могут проявляться менее чем у 1 из 100 человек):
• боль в животе.
Частота неизвестна (не может быть оценена на основании имеющихся данных):
• аллергические реакции, включая анафилактические реакции
• повышенный аппетит
• тревожность, агрессивность, возбуждение, галлюцинации, депрессия, бессонница, мысли о самоубийстве, кошмарные сновидения
• конвульсии, синусовый тромбоз, изменение кожной чувствительности, например, ощущение покалывания или ползания муравьев по коже (парестезия), головокружение, обморок, дрожь, нарушение вкусового восприятия
• воспаление глаз, нарушение зрения, нечеткость зрения
• стенокардия, ощущение сильного сердцебиения, учащенный пульс
• тромбоз яремной вены
• усиление насморка, одышка
• тошнота, рвота, диарея
• гепатит
• внезапные позывы на мочеиспускание, невозможность полного опустошения мочевого пузыря (задержка мочи)
• ангионевротический отек, облысение, зуд, кожная сыпь, трещины кожи, крапивница, повышенная чувствительность к свету
• боль в мышцах и суставах
• отек, неэффективность препарата, взаимодействие, сухость слизистых оболочек
• перекрестная чувствительность к другим веществам, увеличение массы тела, нарушение функции печени (изменение результатов лабораторных анализов).
Сообщение о нежелательных реакциях
Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке-вкладыше.
Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях в информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов, выявленным на территории государства (УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении М3 РБ», сайт rceth.by). Сообщая о нежелательных реакциях, вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

Хранение препарата

Хранить при температуре не выше 30°С.
Хранить в недоступном и невидимом для детей месте.
Срок годности – 2 года.
Не использовать по истечении срока годности.
Срок годности после вскрытия флакона – 3 месяца.

Состав

Действующим веществом препарата ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД является левоцетиризина дигидрохлорид. 1 мл (20 капель) содержит 5 мг левоцетиризина дигидрохлорида.
Вспомогательные вещества: глицерин, пропиленгликоль, сахарин натрий, натрия ацетат тригидрат, метилпарагидроксибензоат (Е218), уксусная кислота ледяная, вода очищенная.

Внешний вид препарата и содержимое упаковки

ЛЕВОЦЕТИРИЗИН-БЕЛМЕД, капли для приема внутрь 5 мг/мл, – бесцветная или слабо окрашенная слегка опалесцирующая жидкость с характерным запахом уксусной кислоты. По 30 мл во флаконы или во флаконы с винтовой горловиной из светозащитного стекла, укупоренные пробками-капельницами и крышками укупорочно-навинчиваемыми с контролем первого вскрытия. На флакон наклеена этикетка из бумаги писчей или этикетка самоклеящаяся. Флакон вместе с листком-вкладышем в пачке из картона.

Условия отпуска

Без рецепта.

Держатель регистрационного удостоверения и производитель:
РУП «Белмедпрепараты»,
Республика Беларусь, 220007, г. Минск,
ул. Фабрициуса, 30, тел./факс:(+375 17) 220 37 16,
e-mail: medic@belmedpreparaty.com

Цены в аптеках
Минск Местоположение

Левоцетиризин-белмед

Белмедпрепараты Беларусь

Аналоги препарата Левоцетиризин-белмед в аптеках Минска

Цетиризин

БЗМП Беларусь
БЗМП

Парлазин нео

Эгис Венгрия
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно