facebook vkontakte e signs star-full

Ибупрофен мазь : инструкция по применению

ФТГ: Нпвп
Цены в аптеках Минска
1,16 – 3,91 р. Где купить

Что собой представляет препарат, и для чего его применяют

Препарат ИБУПРОФЕН, мазь для наружного применения, оказывает местное противовоспалительное и обезболивающее действие.

Мазь Ибупрофен применяется при мышечных болях, заболеваниях суставов (остеоартрозе); воспалительных ревматических заболеваниях суставов и позвоночника, отеке и воспалении мягких тканей, прилегающих к суставам, при болях и скованности плечевого сустава, при болях в пояснице, а также при травмах (ушиб, растяжение связок, сухожилий).

Мазь ИБУПРОФЕН содержит два действующих вещества:

• Ибупрофен – относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, обеспечивает облегчение боли и уменьшает воспаление.

• Диметилсульфоксид обладает местным неспецифическим противовоспалительным, анальгезирующим действием, способствует лучшему и более глубокому проникновению ибупрофена в ткани. Ослабляет болевой синдром, в том числе боль в суставах в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует повышению объема движений.

Применение противопоказано

•       при повышенной чувствительности к ибупрофену, диметилсульфоксиду или к любому из вспомогательных веществ препарата (см. раздел Состав);

•       при повышенной чувствительности к другим нестероидным противовоспалительным препаратам;

•       при поражениях кожи (мокнущие дерматозы, экземы);

•       при нарушении целостности кожных покровов (в том числе инфицированные раны и ссадины);

•       при беременности и в период грудного вскармливания;

•       у детей до 14 лет.

Особые указания и меры предосторожности

Перед применением препарата ИБУПРОФЕН проконсультируйтесь с лечащим врачом, если:

•       у Вас астма; аллергический ринит (аллергическое воспаление слизистой оболочки носа, сопровождающееся насморком, чиханием, отеком слизистой и зудом);

•       у Вас хронические заболевания легких или хронические инфекции дыхательных путей;

•       у Вас повышенная чувствительность к анальгетикам (обезболивающим препаратам) и противоревматическим препаратам любого типа;

•       у Вас повышенная чувствительность к другим веществам, проявляющаяся раздражением кожи, зудом или крапивницей.

Мазь ИБУПРОФЕН используется только для наружного применения. Следует избегать попадания мази в рот, глаза, губы, на слизистые оболочки носа, анального отверстия или гениталий. После каждого применения мази ИБУПРОФЕН необходимо вымыть руки, кроме тех случаев, когда они являются объектом лечения.

Другие препараты

Сообщите лечащему врачу, если Вы принимаете, недавно принимали или собираетесь принимать любые другие препараты. Также это относится к любым препаратам, которые Вы купили без назначения врача.

Случаев отрицательного лекарственного взаимодействия при назначении мази ИБУПРОФЕН с другими лекарственными препаратами, включенными в общепринятые схемы лечения, не установлено.

Беременность, грудное вскармливание и фертильность

Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что можете быть беременны, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Препарат ИБУПРОФЕН противопоказан к применению во время беременности и в период грудного скармливания. На время лечения кормление грудью следует прекратить.

Управление транспортными средствами и работа с механизмами

Данных о влиянии мази ИБУПРОФЕН на способность управлять транспортными средствами и работать с потенциально опасными механизмами нет.

Применение препарата

Всегда применяйте этот препарат в полном соответствии с рекомендациями лечащего врача. При появлении сомнений, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Препарат применяют у взрослых и у детей старше 14 лет.

•       Для каждого нанесения использовать около 5-10 см мази.

•       Тонким слоем нанести на болезненную область и тщательно втереть легкими движениями до полного впитывания.

•       Повторять по мере необходимости 3-4 раза в сутки.

Продолжительность использования препарата обычно составляет 2-3 недели.

Если симптомы сохраняются в течение 3 дней или Вы чувствуете ухудшение, необходимо обратиться к врачу.

Дети

Препарат не рекомендуется применять у детей младше 14 лет.

Если Вы применили препарата ИБУПРОФЕН больше, чем следовало

Случаев передозировки при применении лекарственного препарата не описано. При длительном применении возможно развитие системных нежелательных реакций нестероидных противовоспалительных средств.

Если Вы забыли применить препарат ИБУПРОФЕН

Нанесите мазь при первой возможности, однако предварительно убедитесь, что Вы не превышаете частоту (не более четырех раз в сутки) применения.

Возможные нежелательные реакции

Как правило, неблагоприятных эффектов при применении препарата не наблюдается. Возможны покраснение кожи, ощущение жжения или покалывания. В редких случаях возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, отек Квинке). При возникновении аллергических реакций применение препарата необходимо прекратить, и обратиться к врачу.

Сообщение о нежелательных реакциях

Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке-вкладыше.

Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях в информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов (УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»,www.rceth.by). Сообщая о нежелательных реакциях, Вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

Хранение препарата

Хранить при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном и невидимом для детей месте.

Срок годности – 3 года.

Не применять по истечении срока годности.

Не применяйте препарат, если Вы заметили, что туба, в которой находится мазь, повреждена. Не выбрасывайте препарат в канализацию. Уточните у работника аптеки, как избавиться от препаратов, которые больше не потребуются. Эти меры позволят защитить окружающую среду.

Состав

Одна туба 15 г содержит действующее вещество: ибупрофен – 750,0. мг, диметилсульфоксид – 1500,0 мг.

Одна туба 25 г содержит действующее вещество: ибупрофен – 1250,0 мг, диметилсульфоксид – 2500,0 мг

Вспомогательные вещества: макрогол 400, макрогол 1500.

Внешний вид препарата и содержимое упаковки

ИБУПРОФЕН, мазь для наружного применения 50 мг/г, представляет собой мазь белого цвета. Допускается специфический запах.

По 15 г или 25 г в тубы алюминиевые. Каждую тубу вместе с листком-вкладышем помещают в пачку из картона.

Условия отпуска

Без рецепта.


Держатель регистрационного удостоверения и производитель

РУП «Белмедпрепараты»,

Республика Беларусь, 220007, г. Минск, ул. Фабрициуса, 30,

тел./факс: (+375 17) 220 37 16,

e-mail: medic@belmedpreparaty.com

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Ибупрофен

Белмедпрепараты Беларусь
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно