Эффералган: цены, аналоги и наличие препарата в аптеках Докшиц | Купить Эффералган по самой низкой стоимости

Докшицы

Каталог

Например: йод,

Эффералган Докшицы

Действующее вещество: Парацетамол

Эффералган

Эффералган, суппозитории, 150 мг ×10

ректальные, УПСА, Франция • Без рецепта

12,10 — 14,84 р.
Где купить
Эффералган

Эффералган, суппозитории, 300 мг ×10

ректальные, УПСА, Франция • Без рецепта

12,98 — 16,54 р.
Где купить
Эффералган

Эффералган, суппозитории, 80 мг ×10

ректальные, УПСА, Франция • Без рецепта

11,64 — 13,90 р.
Где купить
Эффералган

Эффералган, таблетки, 500 мг ×16

шипучие, УПСА, Франция • Без рецепта

18,54 — 21,04 р.
Где купить

Аналоги и препараты схожего терапевтического действия

Нимесулид Фармлэнд
Фармлэнд

Нимесулид Фармлэнд, таблетки, 100 мг ×20

Фармлэнд, Беларусь • Без рецепта

Популярно
Инструкция
4,78 — 4,96 р.
Где купить
Налгезин
КРКА

Налгезин, таблетки, 275 мг ×10

покрытые пленочной оболочкой, КРКА, Словения • Без рецепта

Популярно
Инструкция
7,30 — 7,52 р.
Где купить
Ибуклин экспресс
Др. Редди`с

Ибуклин экспресс, порошок, 400 мг + 325 мг 5 г ×9

для приготовления раствора для приема внутрь, Др. Редди`с, Индия • Без рецепта

Популярно
Инструкция
14,50 — 18,27 р.
Где купить

Инструкция

Эффералган, суппозитории ректальные, 150 мг ×10, УПСА Франция
Форма выпуска: Суппозитории ректальныеДозировка: 150 мгКол-во в упаковке: 10 шт.Производитель: УПСАМНН: Парацетамол
Состав

1 суппозиторий содержит

активное вещество: парацетамол 80 мг, 150 мг или 300 мг соответственно; вспомогательное вещество: твердый жир.

Описание

Суппозитории белого цвета с гладкой и блестящей поверхностью.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики и антипиретики.

Код ATX: N02BE01.

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Абсорбция парацетамола при ректальном введении происходит медленнее, но более полно, чем при пероральном введении. Максимальные концентрации в плазме достигаются через 2-3 часа после приема.

Парацетамол быстро распределяется во все ткани. Концентрации в крови, слюне и плазме являются сопоставимыми. Связывание с белками плазмы слабое.

Парацетамол преимущественно метаболизируется в печени и выводится с мочой. 90% принятой дозы выводится почками в течение 24 часов, в основном в форме глюкуронидных конъюгатов (60-80%) и сульфатных конъюгатов (20-30%). Менее 5% выводится в неизмененном виде. Период полувыведения - 4-5 часов.

Незначительная часть парацетамола при участии цитохрома Р450 превращается в метаболит, вступающий в соединение с глутатионом, и выводится с мочой. При передозировке количество этого метаболита возрастает.

В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10 мл/мин), выведение парацетамола и его метаболитов замедляется.

Фармакодинамика

Эффералган суппозитории обладают болеутоляющим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания к применению

Симптоматическое лечение боли от легкой до умеренной степени интенсивности и/или лихорадочных состояний.

Способ применения и дозировка

Препарат применяют ректально только у детей с 3 месяцев до 10 лет.

Рекомендуемая суточная доза парацетамола зависит от массы тела ребенка из расчета 60 мг/кг/день, разделенных на 4 приема.

Разовая доза - 15 мг/кг каждые 6 часов, приемы должны быть с равными интервалами, в том числе и ночью.

У детей следует соблюдать дозирование в соответствии с массой тела ребенка. Возраст и соответствующая ему масса тела приводятся ориентировочно.

Детям с массой тела от 4 до 10 кг (от 3 до 6 мес.) вводят по 1 свече (80 мг) не более 4 раз в сутки через каждые 6 часов, не превышая 4 суппозиториев в сутки.

Детям с массой тела от 10 до 14 кг (от 6-ти месяцев до 4 лет) вводят по 1 свече (150 мг) не более 4 раз в сутки через каждые 6 часов, не превышая 4 суппозиториев в сутки.

Детям с массой тела от 14 до 24 кг (с 4-х лет до 10-ти лет) вводят по 1 свече (300 мг) не более 4 раз в сутки через каждые 6 часов, не превышая 4 суппозиториев в сутки.

В случае диареи назначение суппозитория не рекомендуется.

Не следует применять более 4 свечей в сутки.

В случае тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина ниже 10 мл/мин) интервал между двумя приемами должен быть как минимум 8 часов. Из-за риска местной токсичности ректальное введение парацетамола должно быть как можно короче.

Продолжительность применения должна быть максимально короткой: до 3-х дней в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства.

При отсутствии терапевтического эффекта следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

Побочное действие

Очень редко:

Аллергические реакции:

- анафилаксия, кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованная сыпь, эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенсона-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны пищеварительной системы:

тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи.

Со стороны эндокринной системы:

гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны органов кроветворения:

анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия.

Со стороны дыхательной системы:

бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.

Местные реакции:

раздражение прямой кишки и анального отверстия.

При возникновении каких-либо нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обязательно обратиться к врачу.

Где купить Докшицы

Эффералган, суппозитории ректальные, 150 мг ×10, УПСА Франция
ул. Ленинская, д. 19А-2
Витебское РУП Фармация Аптека №269
Закрыто
12,10 р.
уточняйте
обновл. в 17:19
ул. Горького, д. 73
Витебское РУП Фармация Центральная районная аптека №95
Закрыто
12,10 р.
уточняйте
обновл. в 17:19
ул. Гайдара, д. 62 (м-н Санта)
Планета Здоровья Фарм-Продукт ОДО Аптека №16
Закрыто
12,28 р.
1 шт.
обновл. в 19:09
ул. Ленинская, д. 24
Витебское РУП Фармация Аптека №239
Закрыто
12,40 р.
уточняйте
обновл. в 17:19
а/г Крулевщина, ул. Черняховского, д. 47
Витебское РУП Фармация Аптека №97
Закрыто
12,74 р.
уточняйте
обновл. в 17:19
ул. Ленинская, д. 51-2
Михалевич ЧТУП Аптека №9
до 21:00
14,84 р.
0.5 шт.
обновл. в 18:00