facebook vkontakte e signs star-full

Подорожника большого листья : инструкция по применению

Инструкция

Общая характеристика

Кусочки голых с обеих сторон листьев различной формы, проходящие сквозь сито с номинальным размером отверстия 2000 мкм. Цвет зеленый или буровато-зеленый. Запах слабый.

Фармакотерапевтическая группа

Отхаркивающие средства.

Фармакологические свойства

Лекарственное средство обладает противовоспалительным и бактериостатическим действием, стимулируют процессы регенерации, способствуют повышению секреции желудочного сока. Полисахариды, входящие в состав листьев подорожника, оказывают обволакивающее действие на слизистую оболочку верхних дыхательных путей и способствуют уменьшению кашлевого рефлекса и связанного с ним сухого кашля.

Показания к применению

Внутрь: в комплексной терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей.

Наружно: в комплексной терапии воспалительных заболеваний кожи.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к веществам, содержащимся в лекарственном средстве. Гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюксэзофагит. Беременность, период лактации, детский возраст до 3 лет.

Способ применения и дозы

3 фильтр-пакета помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл кипящей воды, закрывают и настаивают 15 мин.

Взрослые и дети старше 14 лет принимают внутрь в теплом виде по 1/3 стакана, дети в возрасте 10-14 лет - по 1/4 стакана, 5-10 лет - по 1 столовой ложке, 3-5 лет - по 1 десертной ложке внутрь в теплом виде 2-3 раза в день за 15 мин до еды. Перед употреблением водное извлечение рекомендуется взбалтывать. Водное извлечение использовать свежеприготовленным. Наружно водные извлечения применяют для примочек и промываний.

Длительность курса лечения определяется врачом с учетом особенностей заболевания, достигнутого эффекта и переносимости лекарственного средства.

Побочное действие

Возможны аллергические и анафилактические реакции, диспепсические расстройства (тошнота, изжога, боли в эпигастрии). В случае возникновения побочных реакций, в том числе не указанных в данной инструкции, следует прекратить применение лекарственного средства и обратиться к врачу.

Меры предосторожности

Если во время приема лекарственного средства симптомы сохраняются или происходит ухудшение состояния (повышается температура, развиваются нарушения дыхания, появляется кашель с гнойной мокротой), необходимо обратиться к врачу.

Применение в период беременности и лактации

Безопасность применения во время беременности и лактации не установлена. В связи с отсутствием достаточных данных применять во время беременности и лактации не рекомендуется.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами

Исследования не проводились.

Применение у детей

Применение у детей до 3 лет не рекомендуется из-за отсутствия адекватных клинических данных. Перед применением лекарственного средства у детей старше 3 лет проконсультируйтесь с врачом.

Передозировка

Информация о случаях передозировки отсутствует.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Возможно замедление всасывания других лекарственных средств при одновременном приеме. Не применять одновременно с противокашлевыми лекарственными средствами и лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты.

Условия и сроки хранения

Хранить в защищенном от света и влаги месте при температуре (15-25)°C. Водное извлечение использовать свежеприготовленным.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска

Без рецепта врача.

Упаковка

По в фильтр-пакетах в пачке картонной № 20. Листок-вкладыш (информация для пациента), вкладывается в пачку.

Производитель

ООО "Падис'С"

Республика Беларусь, . Минск, ул. Некрасова, 35/2, тел/факс (017) 331-99-12, www.padiss.by.

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Подорожника большого листья

Биотест Беларусь

Подорожника большого листья

Калина Беларусь
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно