facebook vkontakte e signs star-full

Ципоксил : инструкция по применению

Формы выпуска: Лак
ФТГ: Противогрибковое средство
Цены в аптеках Минска
52,10 – 71,46 р. Где купить

Что из себя представляет препарат и для чего его применяют

Лекарственный препарат ЦИПОКСИЛ относится к группе противогрибковых средств для дерматологического наружного применения, препаратов для лечения грибковых инфекций.

Лекарственный препарат ЦИПОКСИЛ применяют при лечении грибковых поражений ногтей (онихомикоза) рук и ног. Активный ингредиент циклопирокс проникает в ноготь и убивает грибки.

В связи с отсутствием клинического опыта лекарственный препарат ЦИПОКСИЛ не показан для применения у детей.

Не используйте

  • Если у вас аллергия (гиперчувствительность) на циклопирокс или любой другой компонент препарата (перечислены в разделе 6).
  • Если вам меньше 18 лет

Предупреждения и меры предосторожности

  • Не проглатывать
  • Избегайте контакта с глазами и слизистыми оболочками до полного высыхания.
  • Лекарственный препарат ЦИПОКСИЛ предназначен только местного применения
  • В случае аллергической реакции прекратите использование и обратитесь к врачу.
  • Если вам необходимо лечить несколько ногтей, или в случае диабета или нарушений иммунной системы, сообщите об этом своему врачу, поскольку вам может потребоваться дополнительное пероральное лечение.

О чем следует знать перед применением препарата ЦИПОКСИЛ

Лекарственный препарат ЦИПОКСИЛ следует наносить только на ногти. Следует избегать контакта с глазами и слизистыми оболочками.

Другие лекарственные препараты и данный лекарственный препарат

На сегодняшний день известные данные о лекарственных взаимодействиях отсутствуют. Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы используете, недавно использовали или собираетесь использовать какие-либо другие лекарственные средства.

Беременность и кормление грудью

Если вы беременны или кормите грудью, думаете, что можете забеременеть, или собираетесь забеременеть, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом перед применением данного лекарственного препарата.

Назначение лекарственного препарата ЦИПОКСИЛ во время беременности и кормлении грудью нецелесообразно по причине отсутствия соответствующего клинического опыта.

Управление транспортными средствами и работа с механизмами

Поскольку лекарственный препарат не оказывает воздействия ни на бодрствование, ни на внимание пациента, препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами или работать с механизмами.

Применение препарата

Всегда применяйте этот лекарственный препарат точно так, как сказал вам врач или фармацевт. Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если вы не уверены. Не забывайте использовать данный лекарственный препарат.

Врач проинструктирует вас о продолжительности применения лекарственного препарат ЦИПОКСИЛ. Не прекращайте лечение, так как лекарственный препарат не будет эффективным. Если вы считаете, что действие этого препарата слишком сильное или слишком слабое, сообщите об этом врачу или фармацевту.

Прежде чем начать лечение лекарственным препаратом ЦИПОКСИЛ:

  • Удалите все поврежденные части ногтей, если возможно, используя ножницы или кусачки для ногтей.

Во время лечения:

  • Нанесите тонкий слой лекарственного препарата ЦИПОКСИЛ на всю поверхность всех пораженных ногтей. Если не предписано иное, лекарственный препарат ЦИПОКСИЛ нужно применять в течение первого месяца каждые два дня. Во второй месяц применение можно сократить, по крайней мере, до двух раза в неделю, а после третьего месяца - до одного раза в неделю.
  •  В то же время следует максимально удалять поврежденную часть ногтя.

Продолжительность лечения:

Продолжительность лечения зависит от степени тяжести инфекции.

Минимальная продолжительность лечения составляет 3 месяца (микоз ногтей рук), и максимальная - 6 месяцев (микоз ногтей стоп).

Если у вас есть сомнения относительно того, следует ли продолжать лечение, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

После каждого применения лекарственного препарат ЦИПОКСИЛ флакон следует держать хорошо закрытым, чтобы избежать испарения раствора. Чтобы пробка не прилипала к бутылке, это не позволит раствору лака для ногтей смочить ее нарезную часть.

Если вы забыли использовать лекарственный препарат ЦИПОКСИЛ

Не применяйте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную дозу. Продолжайте лечение, как указано в разделе 3 данного листка-вкладыша.

Если вы прекратите использовать лекарственный препарат ЦИПОКСИЛ

Если вы прекратите лечение или прекратите лечение слишком рано, микоз может появиться вновь. Если вы не уверены, улучшилось ли состояние ваших ногтей, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Если у вас есть другие вопросы об использовании этого лекарственного препарата, обратитесь к врачу или фармацевту.

Передозировка

Эффекты передозировки лекарственного препарата ЦИПОКСИЛ неизвестны.

В случае передозировки или случайного приема внутрь немедленно обратитесь к врачу.

Возможные нежелательные реакции

Как и все лекарственные препараты, ЦИПОКСИЛ может вызывать нежелательные реакции, хотя они могут возникать не у всех.

В очень редких случаях сообщалось о покраснении и шелушении кожи вокруг ногтя, контактировавшего с лекарственным препаратом ЦИПОКСИЛ.

Длительное использование лекарственного препарата может привести к повышенной чувствительности, вызывая нежелательные реакции. В таких случаях необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. Если вы считаете, что какая-либо из нежелательных реакций является серьезной, или если вы заметили какие-либо нежелательные реакции, не упомянутые в данном листке-вкладыше, сообщите об этом врачу или фармацевту.

Сообщение о нежелательных реакциях

Если у вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом или работником аптеки. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке-вкладыше. Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях напрямую через национальную систему сообщений (http://www.rceth.by). Сообщая о нежелательных реакциях, вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

Хранение и срок годности

Лекарственный препарат ЦИПОКСИЛ следует хранить при комнатной температуре и в защищенном от света месте (храните флакон плотно закрытым в упаковке после каждого применения).

Не используйте данный лекарственный препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке. Дата истечения срока годности - последний день указанного месяца.

После вскрытия упаковки продукт следует использовать в течение 6 месяцев.

Храните лекарственный препарат в недоступном для детей месте.

Не выбрасывайте (не выливайте) лекарственные средства в канализацию (водопровод) или вместе с бытовыми отходами. Спросите своего фармацевта, как утилизировать лекарственные средства, которые вы больше не используете. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Состав

Что содержит лекарственный препарата ЦИПОКСИЛ

Действующее вещество - циклопирокс. Один грамм лечебного лака для ногтей содержит 80 мг циклопирокса.

Вспомогательные вещества: этилацетат, изопропиловый спирт, метоксиэтен (сополимер метилвинилового эфира и монобутилового эфира малеиновой кислоты).

Как выглядит лекарственный препарат и что содержится в упаковке

Легко испаряющаяся, прозрачная, бесцветная или бледно-желтого цвета жидкость с характерным запахом этилацетата.

По 3 г препарата во флаконе из прозрачного стекла с завинчивающейся крышкой, снабженной кисточкой. Флакон упаковывается в картонную коробку вместе с листком- вкладышем лекарственного препарата.

Условия отпуска

Без рецепта врача

ДЕРЖАТЕЛЬ РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

ЗАО «ИНТЕЛИ ГЕНЕРИКС НОРД» ул. Шейминишкю 3, 09312 Вильнюс, Литовская Республика

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ЛАБОРАТОРИИ СЕРРА ПАМЬЕС, АО

Шоссе Кастельвель, 24

43206 Реус (Таррагона)

Испания

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Ципоксил

Интели Дженерикс Норд Литва
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно