Супрафен: цены, аналоги и наличие препарата в аптеках Бобра | Купить Супрафен по самой низкой стоимости

Бобр г.п.

Каталог

Например: йод,

Супрафен Бобр г.п.

Действующее вещество: Ибупрофен

Супрафен

Супрафен, капсулы, 400 мг ×10

Минскинтеркапс, Беларусь • Без рецепта

Нет в продаже

Супрафен, капсулы, 400 мг ×20

Минскинтеркапс, Беларусь • Без рецепта

Нет в продаже

Инструкция

Супрафен, капсулы 400 мг ×10, Минскинтеркапс Беларусь
Форма выпуска: КапсулыДозировка: 400 мгКол-во в упаковке: 10 шт.Производитель: МинскинтеркапсМНН: Ибупрофен
Состав

Одна капсула содержит: ибупрофена - 400 мг.

Вспомогательные вещества: кросповидон (тип А), крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Состав оболочки капсулы: желатин, глицерин, натрия лаурилсульфат, титана диоксид Е-171, вода очищенная, красители красный очаровательный Е-129, хинолиновый желтый Е-104, бриллиантовый голубой Е-133.

Описание

Капсулы твердые желатиновые цилиндрической формы с полусферическими концами с корпусом белого цвета и крышечкой красно-коричневого цвета.

Фармакотерапевтическая группа

Нестероидные противовоспалительные средства. Производные пропионовой кислоты. Код ATX М01АЕ01.

Показания к применению

Супрафен применяют для симптоматического лечения болевого синдрома от легкой до средней степени тяжести.

Способ применения и дозы

Супрафен назначают взрослым и детям старше 12 лет. Принимают внутрь во время или после еды, обильно запивая капсулы водой. Препарат предназначен для кратковременного применения. При наличии жалоб, продолжающихся в течение более четырех дней, необходимо обратиться к врачу.

Принимают по 1 капсуле до трех раз в день по мере необходимости, соблюдая интервал между приемами минимум четыре часа.

Не принимать более 3 капсул за 24 часа.

Проявление побочных действий можно свести к минимуму, используя минимально эффективную дозу в течение наименьшего времени, необходимого для улучшения состояния.

Особые группы пациентов

Пациенты пожилого возраста:

Специальной коррекции дозы не требуется. У пожилых пациентов необходим особый тщательный контроль состояния из-за возможных побочных действий.

Почечная недостаточность:

На основании данных по фармакокинетике у пациентов с нарушением функции почек легкой и средней степени тяжести (клиренс креатинина 30-80 мл/мин) препарат Супрафен противопоказан.

Печеночная недостаточность:

При нарушении функции печени легкой и средней степени тяжести снижения дозы не требуется.

Беременность и период кормления грудью

Беременность:

Подавление синтеза простагландина может неблагоприятно сказываться на течении беременности и/или развитии плода/эмбриона. Согласно результатам эпидемиологических исследований, препараты, подавляющие синтез простагландинов, применяемые на ранних стадиях беременности способны повышать опасность самопроизвольного аборта, а также возникновения порока сердца и гастрошизиса у плода. Предполагается, что риск превышается с увеличением дозы и продолжительности лечения.

У животных применение ингибитора синтеза простагландинов способствовало повышению опасности пре- и постимплантационных потерь и увеличению эмбриофетальной смертности. Кроме того, у животных, получавших ингибитор синтеза простагландинов в период органогенеза, возрастала частота возникновения различных пороков развития плода, в том числе пороков сердечно-сосудистой системы.

Во время первого и второго триместра беременности ибупрофен противопоказан. Назначение ибупрофена возможно только по жизненным показателям. В случае назначения ибупрофена женщинам, планирующим беременность, либо в первый и второй триместр беременности следует выбирать наименьшую возможную дозу и наименьшую возможную длительность лечения.

В третьем триметре беременности все ингибиторы синтеза простагландинов:

могут привести к развитию у плода:

кардиопульмонального токсического синдрома (с преждевременным закрытием артериального протока и гипертонией в системе легочной артерии);

к дисфункции почек, которая может прогрессировать вплоть до почечной недостаточности с развитием маловодия;

у матери и плода в конце беременности возможно:

увеличение времени кровотечения - эффект ингибирования агрегации тромбоцитов, возможный даже при применении препарата в очень низких дозах;

подавление сократительной активности матки, приводящее к запаздыванию или затягиванию родовой деятельности.

В связи с этим в третьем триместре беременности ибупрофен противопоказан.

Лактация:

Действующее вещество ибупрофен и продукты его х распада в небольших количествах попадают в грудное молоко. Поскольку до настоящего времени сведений о неблагоприятных последствиях для новорожденных не поступало, при краткосрочной терапии прерывания грудного вскармливания, как правило, не требуется.

Фертильность:

Имеются сведения, что лекарственные средства, ингибирующие циклооксигеназу/синтез простагландинов, способны влиять на репродуктивную способность женщин посредством воздействия на процесс овуляции. После прекращения приема этот процесс носит обратимый характер.