facebook vkontakte e signs star-full

Крапивы листья Биотест фильтр-пакеты : инструкция по применению

Общая характеристика

Кусочки листьев различной формы, проходящие сквозь сито (2000). Цвет темно-зеленый, темно-серовато-зеленый, коричневато-зеленый.

Крапивы листья содержат каротиноиды, аскорбиновую кислоту, витамины группы В, К, флавоноиды, дубильные вещества, хлорофилл, соли железа, кремния и другие биологически активные вещества.

Фармакотерапевтическая группа

Прочие диуретические средства.

Фармакологические свойства

Средство растительного происхождения. Оказывает противовоспалительное и диуретическое действие, повышает тонус матки.

Показания к применению

Внутрь: в качестве мочегонного средства в комплексной терапии легких воспалительных заболеваний мочевыводящих путей; в качестве симптоматического средства в комплексной терапии нетяжелых болей в суставах.

Применение по указанным назначениям основывается только на опыте продолжительного применения.

Способ применения и дозы

2 фильтр-пакета помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 100 мл (1/2 стакана) кипящей воды, закрывают крышкой и настаивают 15 минут. Фильтр-пакеты отжимают.

Внутрь принимают по 100 мл (1/2 стакана) свежеприготовленного водного извлечения (чая) 3-5 раз в день до еды.

Перед употреблением водное извлечение рекомендуется взбалтывать.

Кратность приема и длительность курса лечения определяются врачом с учетом особенностей заболевания, достигнутого эффекта и переносимости лекарственного средства.

Применение в период беременности и лактации

Безопасность применения во время беременности и периода лактации не установлена. В связи с отсутствием достаточных данных прием во время беременности и кормления грудью не рекомендован.

Противопоказания

Повышенная чувствительность. Заболевания, при которых необходимо ограничение приема жидкости (например, заболевания почек или тяжелые заболевания сердца). Беременность, период лактации, детский возраст до 12 лет. Применение лекарственного средства не рекомендовано пациентам с повышенной свертываемостью крови, кровотечениями.

Передозировка

Информация о случаях передозировки отсутствует. В случае передозировки необходимо обратиться к врачу. Лечение симптоматическое.

Влияние на способность управления автомобилем и работу с движущимися механизмами

Исследования не проводились.

Меры предосторожности

Перед приемом лекарственного средства необходима консультация врача. Если при применении лекарственного средства симптомы сохраняются или происходит ухудшение состояния, необходимо прекратить применение лекарственного средства и обратиться к врачу. Если боли в суставах сопровождаются отеком суставов, покраснением кожи или повышением температуры, необходимо обратиться к врачу. Если во время приема лекарственного средства возникают такие симптомы, как повышение температуры, расстройства мочеиспускания, боли спастического характера или появляется кровь в моче, необходимо прекратить прием лекарственного средства и обратиться к врачу.

Применение у детей

Применение у детей в возрасте до 12 лет не рекомендовано в связи с отсутствием достаточных данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Информация о взаимодействии с другими лекарственными средствами отсутствует. В случае одновременного приема других лекарственных средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Условия и сроки хранения

Хранить в защищенном от влаги и света, недоступном для детей месте при температуре 15°С-25°С. Водное извлечение (чай) использовать свежеприготовленным.

Срок годности

1 год.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Упаковка

По 1,5 г в фильтр-пакетах №20 в пакете бумажном с последующим вложением в пачку картонную. В пачку картонную вкладывают листок-вкладыш с информацией для пациента.

Производитель

ООО «НПК Биотест».

Адрес

Республика Беларусь, 230014, г. Гродно, ул. Гожская, 2.

Тел.8 (0152) 68-45-79.

Сайт biotest.by

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Крапивы листья

Биотест Беларусь

Крапивы листья

Калина Беларусь

Крапивы листья

Падис С Беларусь

Крапивы листья

Парафарм Россия

Крапивы листья

Фитофарм ПКФ Россия
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно