facebook vkontakte e signs star-full

Липы цветки Беласептика : инструкция по применению

Описание

Смесь цветков, цветоножек и кусочков прицветников различной формы, проходящие сквозь сито с номинальным размером отверстия 5600 мкм. Цвет лепестков беловато-желтый, чашелистиков - зеленовато- или желтовато-серый, прицветных листьев - светло-желтый или зеленовато- желтый. Запах слабый ароматный.

Состав

Липы цветки, 50 г.

Фармакотерапевтическая группа

Прочие средства, применяемые при простудных заболеваниях. 

Код ATX: R05X.

Фармакологические свойства

Настой цветков липы оказывает потогонное, спазмолитическое, легкое седативное действие.

Показания к применению

В качестве симптоматического средства в комплексной терапии острых респираторных заболеваний. Применение по указанным назначениям основывается только на опыте продолжительного применения.

Способ применения и дозы

3 г (1 столовая ложка) цветков помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипяченой воды комнатной температуры, закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (водяной бане) при частом помешивании 15 минут, охлаждают при комнатной температуре 45 минут, процеживают. Оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Принимают внутрь в теплом виде 2-3 раза в день: взрослые и дети старше 12 лет - по 1/2 стакана, детям 4-12 лет - по 1/3 стакана. Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

Длительность курса лечения определяется врачом с учетом особенностей заболевания, достигнутого эффекта и переносимости лекарственного средства.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции.

В случае возникновения побочных реакций, в том числе не указанных в данной инструкции, следует прекратить применение лекарственного средства и обратиться к врачу.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость веществ, содержащихся в лекарственном средстве.

Меры предосторожности

Если во время приема настоя симптомы сохраняются или происходит ухудшение состояния (повышается температура, развиваются нарушения дыхания, появляется кашель с гнойной мокротой и др.), необходимо прекратить прием лекарственного средства и обратиться к врачу.

Применение у детей

Применение у детей до 4 лет не рекомендуется из-за отсутствия достаточных данных. Перед применением лекарственного средства у детей старше 4 лет рекомендовано проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Информация отсутствует. В случае одновременного приема других лекарственных средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Информация о случаях передозировки отсутствует. В случае передозировки необходимо обратиться к врачу. Лечение симптоматическое.

Применение в период беременности и лактации

Безопасность применения во время беременности и лактации не установлена. В связи с отсутствием достаточных данных принимать во время беременности и лактации не рекомендуется.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и работе с механизмами

Не изучалось.

Условия хранения

Хранить в защищенном от влаги и света месте при температуре от 15 °C до 25 °C.

Приготовленный настой - в прохладном месте (при температуре от 8 °C до 15 °C) не более 2 суток. Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Срок годности

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке!

Упаковка

В пакеты бумажные по 50 г. По одному пакету бумажному вместе с листком-вкладышем помещают в пачку из картона.

Производитель

ЗАО «БелАсептика», Республика Беларусь, Минский район, деревня Цнянка, военный городок 137 «А», административное здание ЗАО «БелАсептика», комната 7. Тел.: (017) 500 33 11, тел./факс: (017) 5003346.

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Липы цветки

Биотест Беларусь

Липы цветки

Компания Хорст Россия

Липы цветки

Фармгрупп Россия

Липы цветки

Фитофарм ПКФ Россия
  • Сырье 50 г ×1 растительное • без рецепта
    10,99 – 11,34 р.
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно