facebook vkontakte e signs star-full

Брусники листья Биотест : инструкция по применению

Общая характеристика

Кусочки кожистых листьев различной формы, проходящие сквозь сито (2800). На нижней стороне листа заметны темно-коричневые железки. Цвет от светло- зеленого до темно-зеленого. Запах отсутствует.
Брусники листья содержат фенологликозиды (арбутин, метиларбутин и др.), дубильные вещества и другие биологически активные вещества.

Фармакотерапевтическая группа

Прочие средства, используемые для лечения урологических заболеваний.

Фармакологические свойства

Средство растительного происхождения. Отвар брусники листьев обладает диуретическим и уроантисептическим действием.

Показания к применению

Внутрь: в комплексной терапии для симптоматического лечения нетяжелых заболеваний мочевыводящих путей (цистит, уретрит) после консультации врача.
Применение по указанным назначениям основывается только на опыте продолжительного применения.

Способ применения и дозы

6 г (2 столовые ложки) сырья помещают в эмалированную посуду, заливают водой комнатной температуры 200 мл (1 стакан), закрывают крышкой, нагревают в кипящей воде (водяной бане) 30 минут и немедленно процеживают. Оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл.
Взрослые принимают внутрь в теплом виде по 1-2 столовые ложки 3-4 раза в день через 30-40 минут после еды. Дети старше 12 лет - от 1 чайной ложки до 1 столовой ложки 2-3 раза в день через 30-40 минут после еды.
Перед употреблением отвар рекомендуется взбалтывать.
Длительность курса лечения определяется врачом с учетом особенностей заболевания, достигнутого эффекта и переносимости лекарственного средства.

Побочное действие

Аллергические реакции, тошнота, рвота. В случае возникновения побочных реакций, в том числе не указанных в данной инструкции, следует прекратить прием отвара и обратиться к врачу.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к веществам, содержащимся в лекарственном средстве; заболевания, при которых необходимо ограничение приема жидкости (гломерулонефрит, почечная недостаточность, тяжелые заболевания сердца); беременность, период лактации, детский возраст до 12 лет.

Применение в период беременности или кормления грудью

Лекарственное средство противопоказано в период беременности. В связи с отсутствием данных прием во время лактации не рекомендован.

Применение у детей

Лекарственное средство не рекомендовано для применения у детей до 12 лет в связи с отсутствием достаточных данных.
Влияние на способность управления автомобилем и работу с движущимися механизмами. Исследования не проводились.

Передозировка

При длительном применении возможна интоксикация гид­рохиноном. Прием высоких доз может вызвать тошноту и рвоту. При длительном применении возможно обострение воспалительного процесса в почках и мочевыводящих путях, нарушение функции печени. В случае передозировки необходимо обратиться к врачу. Лечение симптоматическое.

Меры предосторожности

Не рекомендовано назначать пациентам с кислой реакцией мочи. Во время приема лекарственного средства необходимо обеспечить адекватный прием жидкости.
Если во время лечения симптомы сохраняются или происходит ухудшение состояния (повышается температура, появляются расстройства мочеиспускания, боли спастического характера, кровь в моче), необходимо прекратить прием лекарственного средства и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не следует назначать одновременно с лекарственными средствами, которые вызывают подкисление мочи (метионин, аммония хлорид и др.). В связи с риском развития кровотечений не рекомендован одновременный прием варфарина. В случае одновременного приема других лекарственных средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Условия и сроки хранения

Хранить в защищенном от влаги и света, недоступном для детей месте, при температуре 15°С-25°С. Приготовленный отвар при температуре от 8°С до15°С - не более 2 суток.

Срок годности

3 года.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.               

Упаковка

По 50 г в пачке картонной с внутренним пакетом бумажным. В пачку картонную вкладывают листок-вкладыш с информацией для пациента.

Производитель
ООО «НПК Биотест».
Адрес. Республика Беларусь, 230014, г. Гродно, ул. Гожская, 2.
Тел. 8(0152) 94-17-72.


Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Брусники листья

Биотест Беларусь

Брусники листья

Калина Беларусь

Брусники листья

Беласептика Беларусь

Брусники листья

Падис С Беларусь

Брусники листья

Компания Хорст Россия
  • Сырье 30 г ×1 растительное • без рецепта
    3,90 – 4,20 р.

Брусники листья

Фармгрупп Россия

Брусники листья

Парафарм Россия

Брусники листья

Фирма Здоровье Россия

Брусники листья

Фитофарм ПКФ Россия
  • Сырье 50 г ×1 растительное • без рецепта
    4,69 – 4,84 р.
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно