facebook vkontakte e signs star-full

Хлорофиллипт спиртовой Галичфарм : инструкция по применению

Хлорофиллипт спиртовой Галичфарм
ФТГ: Противомикробное средство растительного происхождения
Цены в аптеках Минска
7,07 – 9,79 р. Где купить

Описание

Жидкость темно-зеленого цвета. В процессе хранения допускается образование осадка.

Состав

действующее вещество: 1 мл лекарственного средства содержит хлорофиллипта экстракт густой (extractum chlorophyllipti spissum) (экстрагент – этанол 96 %), в пересчете на 100 % содержание сухого вещества (1:15,3) – 10 мг;

вспомогательное вещество: этанол 96 %.

Лекарственное средство содержит не менее 93 % спирта этилового.

Фармакотерапевтическая группа

Прочие антисептические и дезинфицирующие средства. 

Код ATX D08AX.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. Хлорофиллипт – это вытяжка из листьев эвкалипта прутовидного (Eucalyptus viminalis Labill), которая обладает антибактериальной активностью по отношению к стафилококкам.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания к применению

Применяется в комплексной терапии небольших поверхностных ран. Применение по указанным назначениям основывается только на опыте продолжительного применения.

Способ применения и дозировка

Препарат наносят на поврежденные участки кожи с помощью тампона. Предварительно лекарственное средство разводят в пропорции 1:5 водой для инъекций.

Длительность применения лекарственного средства определяется индивидуально для каждого пациента с учетом особенностей заболевания, достигнутого эффекта и переносимости препарата.

Побочное действие

Возможно развитие аллергических реакций (отечность слизистых оболочек, гиперемия, сыпь, зуд, раздражение кожи, крапивница, контактный дерматит, отек Квинке).

В случае возникновения побочных реакций, в том числе не указанных в данной инструкции, необходимо прекратить применение лекарственного средства и обратиться к врачу.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость препарата, детский возраст до 12-ти лет.

Передозировка

Возможно усиление проявлений побочных реакций.

Лечение – симптоматическое.

Меры предосторожности

Перед началом применения необходимо проконсультироваться с врачом.

После первого применения необходимо сделать, перерыв на 6-8 часов. Курсовое лечение препаратом возможно после подтверждения отсутствия аллергической реакции на экстракт хлорофиллипта густой (вероятность отека губ, слизистой оболочки носа, зева и других аллергических реакций). Если появились какие-либо из указанных симптомов, применение препарата необходимо прекратить и обратится за консультацией к врачу.

Лекарственное средство содержит не менее 93 % спирта этилового.

При нанесении препаратов листьев эвкалипта на лицо существует риск развития ларингоспазма, особенно у детей младшего возраста. Хранить в недоступном для детей месте.

Если при применении лекарственного средства симптомы сохраняются или происходит ухудшение состояния, необходимо прекратить применение лекарственного средства и обратится к врачу.

В случае ухудшения состояния или появления признаков инфицирования раны, необходимо обратится к врачу.

Дети. В связи с отсутствием достаточных данных лекарственное средство не рекомендовано для применения у детей до 12 лет. Применение у детей старше 12 лет возможно только после консультации врача.

Применение в период беременности или кормления грудью

В связи с отсутствием достаточных данных и содержанием этилового спирта лекарственное средство не следует применять во время беременности и кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами

Лекарственное средство содержит этиловый спирт. Необходимо соблюдать осторожность при применении раствора, препарат не предназначен для приема внутрь.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Нужно учитывать, что при наличии в ране остатков перекиси водорода, Хлорофиллипт выпадает в осадок, поэтому после промывания раны перекисью водорода его остатки следует изъять стерильным 0,9 % раствором натрия хлорида.

В случае одновременного применения других лекарственных средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Условия хранения и срок годности

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °C в недоступном для детей месте.

Срок годности 2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска

По рецепту врача.

Упаковка

По 100 мл в банки или флаконы стеклянные, укупоренные колпачками алюминиевыми или навинчиваемыми пластмассовыми крышками с контролем первого вскрытия. На банки или флаконы наклеивают этикетку. Каждую банку или флакон вместе с листком-вкладышем помещают в пачку.

Производитель. ПАО «Галичфарм».

Местонахождения производителя и его адрес места осуществления деятельности. Украина, 79024, г. Львов, ул. Опрышковская, 6/8.

Цены в аптеках
Регион Минск Местоположение

Хлорофиллипт-ферейн

Ферейн Беларусь
appPhone
Открыть в приложении 103.by
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно